Нигерия: в результате нападения был тяжело ранен проповедник

31.01.2023
17 марта 2018 года преподобный Адаму Ардо проводил евангелизацию, когда группа молодых мусульман ворвалась в дом, и напала на него и на его друга-мусульманина.

Фото: преподобный Адаму и его семья.

Нападавшие избили Адаму дубинками и изрезали мачете. Они также избили его друга за то, что он общался с христианином. Друг не получил очень серьезных травм и срочно доставил Адаму в больницу.

После нескольких месяцев лечения и многочисленных операций Амаду чудом выжил, но потерял правую руку и теперь имеет дефект речи. Его друг-мусульманин был шокирован тем, как его братья-мусульмане повелись с его другом, и сказал: «Если они так себя ведут, то я больше не хочу быть мусульманином». После нападения преподобный Адаму не может физически работать, чтобы содержать свою жену и пятерых детей.

Благодарите Бога, что преподобный Адаму выжил! Молитесь о его полном физическом и эмоциональном исцелении, чтобы он мог снова работать и содержать свою жену и 5-х детей. Молитесь также о том, чтобы друг Адаму и напавшие на них мусульмане пришли к спасению в Иисусе Христе.