Непал: нападение на старейшину церкви

08.02.2023
Местная церковь недавно собралась для молитвы на арендованном участке, когда разгневанный индус прервал её, приказав прихожанам прекратить христианскую деятельность.

Фото: враждебный индус бросил комок грязи в лицо старейшине Пурне.

Затем он подошёл к одному из старейшин церкви и бросил ему по лицу горстью грязи. Старейшина, Пурна Махарджан, сообщил землевладельцу об инциденте, но тот индус оказал давление на землевладельца, чтобы он не позволял христианам использовать арендованную землю.

После того, как в дело вмешались правительственные чиновники, индус потребовал, чтобы христиане проводили свои встречи молча – пришли, помолились, а затем ушли. Он сказал чиновникам: «Мы не хотим слышать, как они поют и молятся. Если мы услышим, как они поют, может случиться что угодно, и мы не несём ответственности».

Некоторые верующие теперь боятся ходить в церковь. Старейшина Пурна и пастор общины решили перенести церковь с этой земли и сейчас ищут новое место.

Молитесь о том, чтобы эта община смогла найти новое, безопасное место для проведения богослужений, а члены церкви были смелыми свидетелями Иисуса Христа в Непале.