Непал: подросток следует за Христом, несмотря на давление семьи

24.02.2023
15-летний Химал Паудель вырос в индуистской семье. Его тётя поделилась с ним Евангелием, и в сентябре 2022 года он доверился Христу.

Фото: Химал Паудель.

Семья Химала оказала сильное давление, чтобы помешать ему посещать церковь, а его отец, который работает за границей, неоднократно звонил и угрожал ему, что если он не отречётся от новой веры – будет изгнан из дома.

А когда его отец узнал, что Химал не праздновал вместе со всеми недавний индуистский фестиваль Дашайн, то сказал ему: «Ты больше не мой сын, но ты большая собака, которую я содержу в своём доме».

Химал ожидает новых преследований со стороны семьи и друзей, но продолжает посещать церковь и полон решимости следовать за Христом и готов столкнуться с преследованиями за свою веру.

Благодарите Бога за преданность этого молодого человека, который продолжает посещать церковь и полон решимости следовать за Иисусом и столкнуться с преследованиями за свою веру. Благодарите Господа также за тетю Химала: за её смелость и послушание Богу, когда она делилась Евангелием со своим племянником. Молитесь, чтобы сердце отца Химала смягчилось, и чтобы он тоже отдал свою жизнь в руки Бога.