Турция: из-за сильного землетрясения погибли пастор и его жена, и ещё тысячи людей

25.02.2023
В понедельник, 6 февраля 2023 года, в 4:17 утра по местному времени, сильное землетрясение потрясло восточную часть Турции и западную Сирию.

Землетрясение силой 7,8 балла по шкале Рихтера привело к обрушению тысяч зданий, в том числе множества многоэтажных жилых домов. В результате погибли десятки тысяч людей, а христиане в крупных городах Турции сообщают, что не могут связаться со своими родственниками, проживавшими в зоне землетрясения.

Христианский служитель сообщил «Голосу мучеников», что один местный пастор с женой и их маленьким сыном оказались под завалами обрушившегося здания. Позже служителю стало известно, что пара погибла, но их маленький сын выжил.

Сегодня, 25 февраля, в 13:27 по местному времени в турецкой провинции Нигде, произошло новое землетрясение силой 5,3 балла по шкале Рихтера – последствия уточняются.

Дорогие друзья, пожалуйста молитесь за всех верующих в Турции и Сирии пострадавших от череды этих землетрясений: об их защите, обеспечении, утешении; чтобы Бог укрепил, подбодрил и направил их, пусть они остаются сильными и едиными в вере, надежде и любви, преданными Христу. Пусть они будут светом для окружающих во всех их испытаниях, связанных с этим сильным землетрясением и другими трудностями в этом регионе.

Молитесь также за сына, потерявшего обоих родителей в этой трагедии, и за церковь, которая потеряла пастора; за утешение семей, которые потеряли близких.