ЦАР: служители работают с христианами в лагере для вынужденных переселенцев

28.02.2023
Христиане сильно пострадали от продолжающейся гражданской войны в Центральноафриканской Республике (ЦАР), где тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома.

Фото: дети в лагере ЦАР для вынужденных переселенцев.

«Чаще всего, эти люди самые бедные из бедных», — сказал христианский работник. «Целые деревни были разрушены, и люди вынуждены были бежать ни с чем. Некоторым из них пришлось выкапывать и есть корни растений, для выживания».

Христианский работник также добавил, что предметы первой необходимости для внутренне перемещенных лиц (включая брезент, продовольствие, одежду, кухонные кастрюли и канистры для воды) доставлять чрезвычайно сложно: «Наша самая большая проблема —доставка этой помощи, в том числе топлива, необходимого для транспортировки припасов самолётом. Для наземной доставки необходим определенный тип полноприводных грузовиков, и очень немногие водители такого транспорта соглашаются доставлять груз в лагеря из-за ужасного состояния дорог».

Молитесь, чтобы в скором времени появилась возможность беспрепятственно доставлять грузы всем нуждающимся христианам. А также о Божьей защите и облегчении страданий наших братьев и сестёр, которые были изгнаны из своих домов и сейчас находятся в лагере для вынужденных переселенцев.