Бенин: христианка просит молиться об исцелении от неизвестной болезни

04.03.2023
Изегбе — бывшая мусульманка, ранее она тяжело болела. Некоторые друзья сказали ей, что Иисус может избавить её от болезни.

Поэтому она встретилась с пастором, который поведал ей Евангелие.

Фото: Изегбе в больнице.

«Ислам никогда не приносил мне духовного удовлетворения, — сказала она. «Но христианство дало мне внутренний покой».

Изегбе начала регулярно посещать церковь, стала последовательницей Христа и постепенно исцелилась от болезни. Но, несмотря на исцеление жены, её муж-мусульманин был разгневан решением Изегбе последовать за Христом и выгнал её и двоих детей из дома.

Примерно с тех пор у неё появилась сильная сыпь на большей части тела, и последние три месяца Изегбе находится в больнице. Врачи не знают причину сыпи. Она считает, что некоторые мусульмане и вудуисты наложили на неё проклятие, поскольку вуду широко практикуется в Бенине даже многими мусульманами. Христианские служители из Бенина говорят, что возможно Изегбе была умышленно отравлена за веру.

Благодарите Бога за верность Изегбе и её решение следовать за Иисусом. Молитесь, чтобы Господь исцелил её тело от сыпи, ободрил её сердце и окружил её Своим миром. Пусть её жизнь засвидетельствует любовь Иисуса всем, кто встретится с ней. Молитесь также о спасении её мужа и родственников.