Непал: муж хотел сжечь жену из-за её веры в Иисуса

08.03.2023
Ранее Гома Кунвар была очень больна. Ни врачи, ни местные знахари не знали, как ей помочь – никакие методы не действовали.

Фото: Гома Кунвар.

Христиане в её деревне усердно молились за неё, и вскоре Гома начала поправляться: она понимала, что только Бог мог исцелить её, и Он это сделал.

В знак благодарности за своё исцеление Гома решила прийти в церковь хотя бы раз, но её муж всеми способами пытался отговорить её от этого посещения. Вскоре, весной 2022 года, узнав о Боге больше, Гома приняла Христа и крестилась. После этого события муж Гомы начал с ней обращаться очень жестоко, оскорбляя её и причиняя ей физическую и эмоциональную боль. Также он уничтожал одну за другой Библии, которые Гоме выдавали в церкви.

Однажды, в порыве безумия, муж сильно избил её палкой, а затем облил её бензином, намереваясь сжечь. Гоме удалось сбежать до того, как он поднёс к ней зажжённую спичку.

Позже, во время местного традиционного праздника, Гома отказалась носить на себе индуистский символ – тогда её муж попытался ударить её серпом, но лезвие прошло мимо, так как ей удалось увернуться и сразу убежать в безопасное место. Теперь муж Гомы, угрожая ей смертью, запрещает посещать церковь и не дает встречаться с христианами. Также он контролирует все её сообщения в смартфоне.

Молитесь о Божьей защите Гомы, а также о смягчении сердца её мужа, дабы он раскаялся в своей жестокости и принял Христа как своего Спасителя.