Индия: семью пастора и церковь преследуют индуистские радикалы

13.03.2023
В Индии, вот уже на протяжении 15-ти лет пастор Нитин возглавляет церковь в штате Карнатака.

В течение этих лет регулярно происходили небольшие нападки, такие как разбитые окна, официальные предупреждения христианам о громком пении или демонстрации креста.

Фото: пастор Нитин и Сатья.

Однако, один местный житель, живущий недалеко от дома пастора Нитина, присоединился к радикальной индуистской группе «Раштрия Сваямсевак Сангх» (RSS) и начал создавать проблемы для церкви.

Во время индуистского фестиваля в сентябре пастор Нитин был арестован за «насильственное обращение индуистов» в христиан и заключён в тюрьму на 2 дня. Его жене Сатье и их сыну также были предъявлены обвинения, но они в тюрьму не были заключены.

Церкви запретили собрания, а пастор Нитин может тайком посещать только нескольких членов церкви из-за постоянных угроз в его адрес. Прихожане работают над получением документов, которые позволят им вновь открыть свою церковь. С момента закрытия ни один член церкви не отрёкся от своей веры, несмотря на сильное давление.

Молитесь о том, чтобы братья и сёстры из этой церкви оставались смелыми и непоколебимыми в своей вере. Славьте Бога, что никто из этих людей не отрёкся от своей веры в Иисуса Христа. Молитесь также о том, чтобы в Индии произошло возрождение и пробуждение!