Молитвенное обновление на 25 января 2013

Танзания – девушка-христианка освобождена из тюрьмы
Источник: контакт «Голоса мучеников»

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.»
Иоанна 14:6

Восемнадцатилетняя Ева Абдулла, которая провела прошлый год в тюрьме по обвинению в богохульстве, была освобождена из тюрьмы после того, как Верховный суд Танзании снял с нее обвинения. Ева была арестована в январе 2012 года, когда местные мусульмане в ее родном штате Багамойо обвинили ее в мочеиспускании на Коран, а в июле она была приговорена к двум годам лишения свободы.

Но 9 января 2013 года, Верховный суд оправдал ее и выдал приказ о ее освобождении. Ева училась в библейской школе и жила с семьей пастора, когда ее арестовали. Ее родители отреклись от нее, когда она стала верующей, будучи еще подростком. Славьте Бога за ее освобождение, и молитесь, чтобы она нашла безопасное место жительства. Молитесь, чтобы те, кто обвинял ее, обратились к Иисусу Христу.

Колумбия повстанцы убили вдову пастора
Источник: World Watch Monitor

«Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.»
Римлянам 10:17

Четыре месяца назад партизаны Армии национального освобождения потребовали, чтобы Алисия Кастилья покинула свой дом в Араука, на северо-востоке Колумбии. Вечером 7 января, во время вечерней молитвы семьи, убийцы ворвались в ее дом и расстреляли Алисию на глазах ее троих детей и отца. Она умерла сразу.

Два года назад партизаны убили мужа Алисии, который нес служение пастора. Молитесь за христиан в Колумбии, которые ежедневно сталкиваются с угрозами от повстанческих групп, выступающих против распространения христианства.

Иран армянский пастор освобожден условно
Источник: Новостное агентство «Мохабад ньюз»

«А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого»
Ефесянам 6:16

После проведения 15 дней в иранской тюрьме Эвин, преподобный Вруйр Аванесян был освобожден условно после уплаты около $ 60 000 личной собственности в качестве залога. Пастор был освобожден в связи с серьезными проблемами со здоровьем и необходимостью специальной медицинской помощи, но ему было приказано ждать повестки в суд. До сих пор власти не дали никаких оснований для его ареста и не выдвинули обвинений.

Вруйр, армянский пастор-христианин, и несколько других христиан были арестованы тайной полицией при Министерстве информации во время собрания для празднования Рождества. Около 50 мужчин и женщин были задержаны на несколько часов, им приказали предоставить свое полное имя, адрес, номер мобильного телефона и других личных данных, таких как логины и пароли Facebook и электронной почты. Находясь в тюрьме, Вруйр был доставлен в больницу для лечения своего диабета, порока сердца и почечной недостаточности, и он вернулся в больницу до своего освобождения.

Молитесь за Вруйра, так как он изо всех сил пытается поддержать свое здоровье, ожидая повестки в суд.

Филиппины – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за команду «ГМ» на Филиппинах, которая распространяет 1000 экземпляров книги «Огненные сердца» на местном языке. Книги будут предоставлены пасторам, лидерам и другим христианам, живущим в преимущественно мусульманских районах.