Молитвенное обновление на 15 февраля 2013

Турция – арестовано четырнадцать заговорщиков, пытавшихся убить пастора
Источник: контакты «Голоса мучеников», World Watch Monitor

«Узнав о том, Мардохей сообщил царице Есфири, а Есфирь сказала царю от имени Мардохея.»
Есфирь 2:22

Турецкая полиция недавно арестовала 14 подозреваемых в связи с покушением на пастора протестантской церкви Эмре Караали в городе Измит. Подозреваемые, двое из которых были членами церкви, планировали совершить убийство пастора во время богослужения. Полиция обнаружила, что подозреваемые собирали персональные сведения о пасторе, а также фотографии других проповедников, которые посещали церковь. Полицейские быстро отреагировали, когда узнали, что подозреваемые привезли кого-то из Диярбакыра, что на юго-востоке Турции, чтобы осуществить убийство.

За четыре года работы Эмре в должности пастора церкви, ему неоднократно угрожали. Тем не менее, он сказал: «Мы не потеряли нашу веру. Напротив, мы считаем, что Господь с нами, потому что Он не позволил этому [убийству] случится, и мы будем продолжать делать то, что Господь повелевает». Два работника «Голоса мучеников» смогли провести время с Эмре, чтобы ободрить его, ведь после ареста прошло всего две недели. Славьте Бога за то, что турецкие власти стали на защиту пастора Эмре.

Кения – сотрудник «Голоса мучеников» убит боевиками
Источник: контакты «ГМ»

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.»
Матфея 5:10

Боевики напали на двух сомалийских пасторов в четверг, 7 февраля, в Гариссе, ранив одного и убив пастора Абди Велли. Пастырей расстреляли, когда они выходили из банка. Пастор Абди оставил жену Елену и троих маленьких сыновей. «Он был замечательным, преданным верующим, продолжавшим рассказывать Евангелие в очень опасном месте», – сказал местный сотрудник «Голоса мучеников». Гарисса – город в северо-восточной Кении, переполненный насилием, здесь постоянной мишенью исламистских террористов становятся христиане и церкви. В июле прошлого года террористы убили 16 человек, взрывая здания церквей. Пожалуйста, молитесь за семью пастора Абди и за других верующих в этой общине, ведь его смерть повлияла на всех них.

Индия – индуисты атаковали христианок
Источник: международная организация «Релиз Интернэшнл»

«Пою Господу, ибо Он высоко превознесся; коня и всадника его ввергнул в море.»
Исход 15:01

14 января, три христианки подверглись нападению толпы в деревне Тамсай, недалеко от Мумбаи, во время того, как они стирали одежду возле общественного колодца. Односельчане-индуисты, видимо, были раздражены христианской музыкой, которую слушала на мобильном телефоне 12-летняя дочь одной женщины. Жители деревни протестовали, заявляя, что христианская музыка не должна играть в пределах их слышимости, и в конечном итоге толпа из 50 человек собралась возле дома христианок и напала на них.

В прошлом индуистские экстремисты из Тамсай решительно выступали против использования христианской музыки прославления во время служения исцеления. Но все же многие индусы в области обращаются к Христу. Молитесь за тех женщин, которые подверглись нападению, а также за других христиан по всей Индии, которые сталкиваются с аналогичными угрозами каждый день.

Ближний Восток – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за человека, организовавшего церковь, которого поддерживает «ГМ». Он был парализован после пулевого ранения во время нападения на него в Ираке.