Молитвенное обновление на 1 марта 2013

Танзания – пастор убит в столкновении, возникшем из-за исламских законов о питании
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Непрестанно молитесь.»
1 Фессалоникийцам 5:17

Мусульманские экстремисты убили пастора 11 февраля во время нападения на группу христиан, которые нарушили исламские законы, открыв свою собственную бойню. Пастор Матайо Качили из танзанийской церкви «Ассамблея Бога» был обезглавлен, также от полученных в бою ранений,  умерли два мусульманина, согласно с данными контакта «Голоса мучеников». Христиане в деревне Бусересере подверглись нападению после того, как убили нескольких животных для продажи на местном рынке. В Танзании животных, убитых для потребления человеком, нужно обрабатывать на бойне, утвержденной в соответствии с исламским законом. Христиане уже давно жаловались на то, что их вытеснили из этой отрасли. Независимый журналист рассказал контакту «ГМ», что борьба между мусульманами и христианами продолжалась весь день. По крайней мере, двух пасторов арестовали, а полиция разыскивает нескольких других пасторов.

Сирия – христиане все чаще сталкиваются с насилием
Источник: контакты «ГМ»

«Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.»
Иеремия 33:3

Контакты «ГМ» в Сирии сообщают о росте насилия и соответственно ухудшении общей ситуации, из-за «обещаний» боевиков от оппозиции нового исламского режима. «Они мечтают и планируют сделать Сирию похожей на Афганистан, – написал контакт «ГМ», – угрозы убить христиан или применить к ним исламский закон сейчас ежедневно появляются в новостях оппозиции. [Они] советуют христианам приготовиться к новому исламскому режиму».

Контакт «ГМ» сообщил, что три семьи из его церкви были вынуждены переехать из-за насилия и что при попытке проведать их, он чуть было не пострадал от пули снайпера. Он отменил свои планы покинуть город из-за очень частых похищений людей на дороге, особенно христиан. Два священника были похищены 11 февраля. Наш контакт, который жил без электричества в течение четырех дней, закончил письмо словами: «Спасибо вам за ваши молитвы, они являются ключом к нашему сопротивлению».

Саудовская Аравия – эфиопские христиане арестованы во время домашнего богослужения
Источник: Всемирный евангельский альянс

«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.»
Иакова 5:16

8 февраля власти Саудовской Аравии в Даммам, столице Восточной провинции, арестовали 53 эфиопских христианина, которые находились на богослужении в частном доме своего брата по вере. Среди арестованных было трое церковных лидеров. Во время слушаний в исламском суде, власти утверждали, что церковные лидеры обращали мусульман в христианство. Двое из эфиопских христиан, которые имеют вид на жительство, могут быть освобождены, а остальные, вероятно, будут депортированы.

Иран – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за тех, кто участвует в распространении Библии на фарси в Иране через контрабанду и тайную печать.