Молитвенное обновление на 8 марта 2013

Ливия – арестован египетский христианин
Источник: контакты «Голоса мучеников», «Би-Би-Си Ньюз»

«И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.»
Иоанна 10:28

Египетский христианин и трое других иностранных граждан были задержаны 10 февраля в Бенгази за нелегальную перевозку христианских материалов в Ливию. Ливийский чиновник рассказал корреспонденту «Би-Би-Си Ньюз», что эти люди находились под следствием за печать и распространение нескольких тысяч единиц христианской литературы и за обращение других людей в свою веру. Египетский христианин, Шериф Рамзес, заведовал книжным магазином в Ливии, где он проживал на протяжении многих лет. По имеющимся данным, на момент ареста у него на хранении было 45000 Библий. Трое иностранцев, арестованных вместе с ним, являются гражданами Южной Африки, Кореи и Швеции. Контакт «ГМ» сообщил, что Рамзес подвергается пыткам, включая избиения и подвешивание к потолку. Молитесь за освобождение Рамзеса и других.

Вьетнам – пасторы из племен благодарны за мотоциклы
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.»
Колоссянам 3:16

Три пастора из племен в центральном Вьетнаме используют мотоциклы, предоставленные им «Голосом мучеников» в прошлом году, чтобы основывать новые церкви и служить уже существующим. «У нас есть трудности с транспортом, когда мы отправляемся на служение, потому что территория слишком большая, ­– сказал один пастор, – места, куда мы хотим попасть, находятся на расстоянии более 50 км. Но благодаря любви Божьей, в то время как мы исполняем Его повеление, наши ноги еще не устали, несмотря на то, что мы пересекаем реки, перебираемся через горы и холмы, вопреки препятствиям и трудностям. Мы ищем заблудших овец, а затем возвращаем их к Отцу».

Этот пастор служит более 500 верующих среди племени Эде во вьетнамском нагорье. «Вы дали нам крылья, чтобы мы могли идти дальше», – сказал он. Слава Богу за то, что Он обеспечивает всем необходимым.

Нигерия – христиан терроризируют продолжающиеся нападения на церкви
Источник: христианская газета «Christian Post», новостная служба «Morning Star News», фото сайта morningstarnews.org

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.»
Иисус Навин 1:9

Восемь членов объединенной «Церкви братьев» были убиты в прошлом месяце в пригороде Муби, на северо-востоке Нигерии, как подозревается, экстремистами из «Боко Харам». На церковь произвели нападения 1 и 4 февраля, убив в общей сложности 15 человек из этого региона. Нападавшие сожгли здание церкви и офис пастора, а также некоторые принадлежащие христианам дома поблизости. 2 и 3 февраля экстремисты сожгли также две другие «Церкви братьев» в других городах.

Многие христиане слишком боятся нападения и не посещают богослужения в церквях. «В городе Муби, христиане даже боятся ходить на рынок, чтобы купить еду и прочие жизненно важные товары», – сказал районный секретарь «Церкви братьев» Преподобный Даниэль Юмуна (на фото). В прошлом году террористы «Боко Харам» убили 46 студентов-христиан в Федеральном политехническом институте в Муби. Они ходили от двери к двери и требовали, чтобы студенты отреклись от своей веры. Продолжайте поддерживать нигерийских христиан в молитве.

Иран – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за тех, кто участвует в производстве и трансляции христианских телевизионных программ в Иране и соседних странах. Эти программы укрепляют быстро растущее число новообращенных и помогают привести мусульман ко Христу.