Молитвенное обновление на 1 февраля 2013

Узбекистан – сотрудники «Голоса мучеников» ободряют пастырей
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся.»
Исаия 40:31

Сотрудники «ГМ» в Центральной Азии ободряют узбекских пасторов через конференции, обучающие их, как реагировать на преследования, а также посещают их по отдельности. Сотрудники навестили 40 пасторов в течение последних 12 месяцев. Пастор, который занимается служением в отдаленной деревне, сказал: «Братья, иногда бывает так грустно и так тяжело. Из-за того, что ты христианин, трудности возникают повсюду… Но ваш визит, обучение и Слово Божье – это как глоток свежего воздуха! Приезжайте почаще!»

По словам организаторов конференции, самый сложный аспект преследований – это духовная сторона. Верующие могут стойко проходить через сложные испытания, а затем страдать от упадка духа. Конференции призваны ободрять тех, кто служит на передовой.

Уганда – пастор просит молиться за исцеление
Источник: контакт «Голоса  мучеников»

«Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные.»
Малахия 4:1-2

Пастор из Уганды, на которого напали в канун Рождества 2011 и облили кислотой, просит, чтобы мы молились за его выздоровление. Епископ Умар Мулинде написал: «Спасибо вам за вашу любовь, молитвы, пожелания, финансовую поддержку и ободрение …. Я в настоящее время нахожусь в Кении вместе с моими четырьмя детьми и моей мамой, с которыми я увиделся впервые за целый год. Это очень эмоциональный момент».

Умар прошел курс интенсивного лечения в другой стране. Он говорит, что его семья продолжает получать угрозы смерти, и что никого так и не обвинили в нападении на него. «Пожалуйста, продолжайте молиться за нас … о Божьей защите, нуждах семьи и быстром восстановлении».

Мексика – на евангелистов оказывали давление, заставляя отказаться от веры
Источник: Латиноамериканская миссия

«И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.»
Римлянам 12:2

В середине декабря 52 евангелиста были арестованы в деревне к северу от Мехико, и на них оказывали давление, заставляя отречься от своей веры. Евангелистов арестовали 17 декабря во время встречи христианской общины в Пауатлан, Идальго. Их доставили в местную тюрьму, а в это время на всех выездах из деревни были размещены охранники, чтобы новость об арестах не достигла государственных служащих. Евангелистов удерживали без пищи, воды и доступа к канализации, а пастора привязали к стулу. Им неоднократно говорили, что они не смогут уйти, пока не подпишут отречение от своей «новой» религии.

В прошлом жители деревни обвиняли христиан в нарушении гармонии местного сообщества, поскольку те не соблюдали старинные обычаи и не посещали деревенские праздники. Евангелистов освободили через три дня. В результате арестов около 250 христиан, в том числе 150 детей, покинули деревню.

Пакистан – проект «Голоса мучеников»
Молитесь за группу христианок, которые подвергались преследованиям. В настоящее время они проходят курс обучения шитью, грамотности, а также получают духовное ободрение.