Молитвенное обновление на 15 марта 2013

Иран – начался суд над пятью верующими из Шираза
Источники: контакты «Голоса мучеников», «Мидл Ист Консерн», «Всемирная христианская солидарность»

«Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию. Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.»
Гал. 6:16-18

10 марта, было проведено первое судебное заседание, на котором рассматривалось дело пятерых христиан мусульманского происхождения, которым предъявлены обвинения, касающиеся нарушения общественного порядка, угрозы национальной безопасности и евангелизации. Пять верующих из города Шираз были арестованы в октябре во время вечернего рейда на молитвенное собрание в частном доме. Их арестовали и содержат с тех пор отдельно от других заключенных.

Другой заключенный иранский христианин, пастор Бехнам Ирани, сейчас очень болен. Он был заключен в тюрьму в Карадже с мая 2011 года. В дополнение к кишечным проблемам, он теперь страдает от грыжи межпозвоночного диска и не может ходить. Несмотря на ухудшение его здоровья и потерю веса, он был лишен надлежащей медицинской помощи. Он также подвергался побоям и находился под физическим и психологическим давлением.

Молитесь, чтобы Бог дал мир пятерым верующим перед судом и силы пастору Бехнаму Ирани.

Непал – маоисты вынудили проповедника покинуть деревню
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.»
Псалом 73:24

Маоисты в Непале недавно обвинили проповедника в нарушении порядка в обществе и приказали ему покинуть свою деревню в течение семи дней. Прежде чем маоисты-коммунисты вынудили его уйти, они требовали, чтобы его семья отказалась от своей христианской веры. Они угрожали убить проповедника и оставались в его доме в течение семи дней, а потом приказали ему и его семье, в том числе и двум детям, покинуть деревню.

Проповедник организовал церковь, которая выросла до 75 членов в этой непальской деревне. Сотрудник «Голоса мучеников» в регионе помог семье перебраться во временное жилье, пока они не найдут более постоянным дом. «Привезти их сюда было очень рискованно, – сказал он, – но благодаря нашему живому Богу, мы добрались безопасно». Он сказал, что семья будет организовывать новую церковь на новом месте после нескольких дней отдыха.

Молитесь за эту семью, которая приспосабливается к изменениям, и молитесь, чтобы Бог направлял их дальнейшие шаги.

Судан – правительство задерживает христиан
Источники: христианская правозащитная организация «International Christian Concern», Всемирная христианская солидарность

«…Господи! услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе. Не скрывай лица Твоего от меня; в день скорби моей приклони ко мне ухо Твое; в день, [когда воззову к Тебе], скоро услышь меня…»
Псалом 102

Правительство Судана задержало по меньшей мере 55 христиан, в том числе церковных лидеров, и содержит их под стражей в течение более двух недель без предъявления обвинений. Группа людей, которая не имеет политической принадлежности, была ложно обвинена в получении денег от зарубежных стран, включая Израиль. В прошлом году правительство начало отслеживать христиан, которые работают в волонтерских организациях, в результате чего депортировало по меньшей мере 100 иностранных работников, а множество суданских христиан были задержаны для допроса. Президент Судана неоднократно заявлял, что Судан будет на 100 процентов исламской страной. Молитесь за освобождение 55 христиан.

Вьетнам – проект «Голоса мучеников»

Молитесь о работниках, которые содействуют в организации свиданий заключенных христиан со своими родственниками во Вьетнаме. В этом году, по крайней мере, 60 женщин поедут навестить своих мужей, которые находятся в тюрьмах в северном Вьетнаме за свою веру. Женщины привезут продукты, медикаменты и одежду для своих мужей, чтобы поддержать их на следующий год. Заключенным разрешается видеться со своими семьями только один раз в год.