Иранский пастор Юсеф Надархани жив и здоров.

Дорогие друзья! В социальных сетях в очередной раз появилась информация о казни Юсефа Надархани.

Из писем, направленных братьями и сестрами иранскому правительству и самому Юсефу во время его содержания в местах лишения свободы, хорошо известно о том, что за Юсефа молятся многие тысячи людей из разных стран мира. Целью такой провокации, скорее всего, является убедить мировую христианскую общественность в том, что Юсеф казнен, чтобы братья и сестры перестали молиться и как можно скорее забыли о нем и его свидетельстве веры и преданности Богу.

Факт появления такой дезинформации является лишь напоминанием нам о том, что Юсеф, как и раньше, нуждается в наших молитвах и поддержке. Молитесь о его укреплении в вере, плодотворности его служения и защите его и его семьи.

Напоминаем, что 8 сентября 2012 года суд в городе Раште оправдал пастора Надархани по обвинению в отступничестве, но приговорил его к трем годам лишения свободы за евангелизацию мусульман. Так как он уже провел около трех лет в тюрьме Лакан, пастор был освобожден под залог. 25 декабря 2012 года он был возвращен в тюрьму и снова выпущен 7 января 2013 года.

По словам Мохаммада-Али Дадхаха, адвоката Надархани, суд «наконец, принял наши аргументы, что Уголовный кодекс Ирана не предусматривает уголовной ответственности за отступничество». Тем не менее суд признал Надархани виновным в евангелизации мусульман.

Мы должны также помнить, что многие иранские христиане остаются в тюрьмах, в их числе пастор Бехнам Ирани, который серьезно болен, Алиреза Сэйедиан и Фаршид Фатхи.

Мы призываем верующих по всему миру постоянно пребывать в молитве об их защите и освобождении.

С уважением, «Голос мучеников»