Эритрея: Кифлу Гебремескель

07.09.2022
Место нахождения: Эритрея
Арестован: 23 мая 2004
Обвинение: никогда не выдвигалось
Приговор: неизвестен

Доктор Кифлу Гебремескель, основатель и старший пастор Юго-западной церкви полного Евангелия, а также член исполнительного комитета церкви полного Евангелия Эритреи, был арестован 23 мая 2004 года. Он был похищен из своего дома в Асмэре около 5 часов утра.

Доктор Гебремескель был преподавателем математики, а также возглавлял кафедру и факультет в университете Асмэры до 1999 года, после чего уволился и полностью посвятил себя пасторскому служению. Он получил степень доктора наук по математике в университете Чикаго. Его жене и четверым детям не разрешают посещать его в тюрьме.

Есть предположения, что около 2000 эритрейских христиан из-за их религиозных убеждений удерживают под стражей в полицейских участках, военных лагерях и тюрьмах в 12-ти уже известных местах по всей Эритреи. Доктор Гебремескель является одним из 28-ми известных нам священнослужителей, находящихся под стражей.

Заключенные христиане постоянно подвергаются избиениям и тяжёлому психологическому давлению с целью убедить их покинуть свои официально непризнанные христианские конфессии. Полиция и военные власти требуют, чтобы они возвратились к одной из трёх «официальных» христианских конфессий, признанных правительством. Но даже представителям юридически признанных конфессий – православным, католикам и лютеранам – правительство тоже угрожает и многие из них подвергаются арестам.

Адрес тюрьмы:
Dr. Kiflu Gebremeskel
Wenjel Mermera
Asmara, Eritrea

Дорогие друзья!
Пастор Кифлу Гебермескель нуждается в вашей поддержке! Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за пастора Кифлу и передайте информацию о нём своей церкви и друзьям.
С уважением, «Голос мучеников»