Молитвенное обновление на 22 марта 2013

Пакистан – христианское поселение Джозеф Колони разрушено во время бунта
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны.»
Римлянам 12:12

Толпа около 3000 человек разграбила и сожгла христианский район Джозеф Колони в Лахоре 9 марта после того, как один из его жителей был обвинен в богохульстве. Бунт вынудил 200 семей бежать из своих домов. Громкоговорители на мечети начали транслировать новости об обвинении в богохульстве в 16.00 в пятницу 8 марта, а в 9.00 в субботу в поселении появилась толпа экстремистов.

Испуганные христиане покинули свои дома, помня бунт в пакистанском городе Гойра в 2009 году, когда восьмерых христиан сожгли заживо, многие были ранены, а, как минимум, 40 домов  –  разрушены. Как и в Гойре, полиция в Лахоре бездействовала в то время, как толпа в течение пяти часов уничтожала, по меньшей мере, 175 домов в районе. Человек, обвиняемый в богохульстве, находится в полицейском участке.

Сенегал  –  бразильские христиане в тюрьме после жалобы на обращение в свою веру детей
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.»
1 Иоанна 5:14

Два бразильских христианина остаются в тюрьме в Сенегале по обвинению в похищении и торговле детьми. Христиане управляли домом для беспризорных детей, многие из которых были членами коранических школ, заставляющих своих учеников спать на улицах. «Дом» давал 17 детям еду, кров и образование. После того, как один из юношей сказал своему отцу, что стал христианином в этом «доме», отец мальчика выдвинул обвинения против пастора Хосе Дильсон Алвес да Сильвы.

Правовые усилия и вмешательство бразильских дипломатов до сих пор не возымели действия. «Это молитвенная нужда для всех нас,  –  сказал сотрудник «ГМ» в Сенегале, – единственный, кто может решить эту проблему, это Господь».

Турция  –  заговорщики, замышлявшие убийство, освобождены под залог
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.»
Колоссянам 4:2

13 из 14 человек, арестованных за заговор с целью убийства пастора Эмре в г.Измит, были освобождены под залог в ожидании следствия и суда. Согласно с данными сотрудника «ГМ» в этом регионе «христиане должны прилагать гораздо больше усилий, чем другие, чтобы добиться справедливости в Турции, где жертвы нуждаются в адвокатах, чтобы те подталкивали систему правосудия к справедливости». Пастор Эмре заявил, что простил заговорщиков.

Лаос – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за восемь молодых женщин кхму, которые проходят изучение Библии и обучаются шитью. Молодые женщины являются дочерьми пасторов, служителей и сотрудников PSP (participating with strategic partners – принимать участие со стратегическими партнерами). Некоторые члены их семей непосредственно подвергались преследованиям, а многие из них сталкиваются с сопротивлением христианству в своих деревнях