Молитвенное обновление на 29 марта 2013

Сьерра-Леоне – вооруженное нападение на работника «ГМ»
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских…»
Ефесянам 6:10-11

На прошлой неделе, в Сьерра-Леоне, воры проникли на территорию проживания партнера «Голоса мучеников», где напали на него и ограбили. Они украли аккумулятор из его автомобиля, а также генератор для дома. Полиция пообещала расследовать этот инцидент. «Они были хорошо вооружены и, возможно, повредили бы мне, если бы я сделал попытку их остановить» – сказал он. «Продолжайте вспоминать о нашей семье в своих молитвах. Я уверен, что Господь сохранит меня и мою семью под Своей могучей рукой. Я решил остаться проповедником и последователем Христа, и ничто не изменит этого. Пусть Господь продолжает укреплять всех преследуемых за имя Иисуса».

Сьерра-Леоне, как и ряд других стран в Африке, находится под растущим давлением исламистов, которые стремятся полностью исламизировать страну. Количество происшествий такого рода и гонений на христиан также продолжают расти.

Шри-Ланка – повторная атака на дом пастора
Источник: Release International

«Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.»
2 Коринфянам 5:1

В Шри-Ланке большая толпа недавно напала на дом пастора, пока он был на судебном заседании, связанном с предыдущим нападением на его дом. Когда произошло нападение, пастор Прадип Кумара был в Коломбо, но его жена, Аруна, и их двое детей оказались в ловушке в своем доме в течение трех часов, пока взбунтовавшаяся толпа, требовала положить конец церковному служению в их населенном пункте. Толпа приказывала Аруне выйти из дома и пообещать остановить проведение богослужений в церкви. Наши контакты сообщают, что во время инцидента она была ранена. Хотя и была вызвана полиция, они были не в состоянии контролировать толпу.

Пастор Прадип и его семья открыли церковь более 10 лет назад на юге страны, где мало христиан. Но из-за угроз и нападений, им приходиться постоянно переселяться. Однажды, им в дом даже бросили бутылку с зажигательной смесью. Последние четыре года они переезжали шесть раз.

Казахстан – суд постановил уничтожить христианскую литературу
Источник: новостная служба Форум 18

«Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.»
Исаия 40:8

Казахским судом недавно принято решение уничтожить 121 христианскую книгу, которые ранее были изъяты у христианина в ​​северном районе Акмолинской области. 20 октября 2012 года, Вячеслав Черкасов был арестован в своем городе за то, что предлагал христианскую литературу прохожим на улице. Во время ареста полиция изъяла из машины Вячеслава чемодан с христианской литературой.

Это были  Библии, Библии для детей, и другие книги и брошюры о христианской вере, в первую очередь на казахском языке. Официально в Министерстве юстиции в столице, Астане, объяснили, что все конфискованные книги, включая и Библии, скорее всего, будут сожжены.

Китай – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за тех, кто участвует в 2013 году в тиражировании и распространении 50 000 копий DVD мультфильма о Иисусе «Он жил среди нас». Молитесь, чтобы это видео смогло произвести сильное впечатление на зрителей, из каждой китайской провинции.