Молитвенное обновление на 3 мая 2013

Восточная Африка – в Танзании убит пастор
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих.»
Исаия 57:1-2

Гонение на христиан со стороны мусульманских экстремистов продолжает увеличиваться в Уганде, Кении и Танзании. Недавно был убит пастор Матайо Качили в Бусересере, Танзания, на него напали радикальные мусульмане, вооруженные мачете. Пастор Матайо был женат и имел 12 детей, теперь они стали сиротами.

Сотрудники «Голоса мучеников» встретились с его женой, Генеросой, чтобы поддержать и успокоить её, а также помочь обеспечить некоторые из их потребностей, в том числе в жилье, питании, одежде и стартовом капитале, чтобы начать малый бизнес. Христианство по-прежнему является преобладающей религией в Уганде, Кении и Танзании, и за последние 20 лет наблюдается поразительный рост церкви. Но исламисты Севера все время вкладывают ресурсы в Восточную Африку, чтобы укоренить ислам среди населения и изгнать христиан.

Юго-Восточная Азия – новообращенного христианина преследуют за проведение богослужения у себя дома
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков. В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.»
1-е Коринфянам 7:23-24

Брат «Кеон» с женой подвергаются сильным гонениям с тех пор, как пригласили других христиан праздновать Рождество у себя дома, сообщает сотрудник «ГМ». Семья приняла Иисуса Христа после чудесного исцеления их сына. Но с тех пор Кеону было запрещено общаться с кем-либо в деревни. Лидеры деревни были недовольны тем, что брат Кеон принимал у себя дома христиан, не спросив их разрешения, в котором они бы всё равно бы отказали.

Брат Кеон обеспокоен безопасностью своей семьи и своей собственной безопасностью, поскольку другие верующие были похищены или исчезли. Брат Кеон и его семья верой стоят непоколебимо в Господе, несмотря на опасности, и остаются в своей деревне, где они, по их мнению, призваны служить.

Сирия – Международный день молитвы и поста за сирийскую церковь
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом.»
2 Пар. 7:1

Ситуация в Сирии продолжает ухудшаться, по разным оценкам, около 7 миллионов сирийцев нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские христиане страдают не только от гуманитарного и политического кризиса, но и от антихристианских преследований в стране, которая на 90 процентов состоит из мусульман.

Сотрудники «Голоса мучеников» и другие христиане объявили субботу 11 мая 2013 года Международным днем молитвы и поста за сирийскую церковь. Сирийские церкви всех конфессий объединятся в обращении к Богу о милости для их страны. Они просят христиан всего мира присоединиться к ним, молясь за Божью защиту Церкви в Сирии.

Лаос – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за 22 пасторов народности кхму, обучающихся в подпольных библейских школах. Эти пастыри вскоре возглавят сельские домашние церкви по всему Северному Лаосу.