Молитвенное обновление на 26 апреля 2013

Бирма – новообращенные христиане теряют работу и жилье
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью.»
Колоссянам 1:11

В Бирме возрастает преследование вместе с ростом количества людей, которые обращаются к Иисусу Христу. Согласно информации от сотрудника «ГМ» буддистам, которые обращаются в христианство, трудно сохранить свои рабочие места и их часто выдворяют из своих жилищ. Две семьи, которые в настоящее время работают с проектом «Голоса мучеников» в Бирме по разведению рыбы, потеряли свои рабочие места и дома после уверования в Иисуса Христа в июле прошлого года. Одна семья живет в хижине используемой для тайных богослужений, а другая живет в хижине, где хранится корм для рыб. На фоне всё более сильного давления, рыбная ферма только что завершил свой второй цикл «урожая».

Несмотря на неудачи от наводнений и сопротивление со стороны властей, рыбная ферма по-прежнему приносит доход, который будет инвестирован в развитие церквей, а также реинвестирован для того, чтобы сделать ферму более продуктивной. Молитесь, чтобы Бог даровал благодать и силу верующим в Бирме.

Казахстан – верующие оштрафованы за молитвенное богослужение
Источники: контакты «Голоса мучеников», «Служба новостей Форум 18»

«Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.»
Евреям 10:25

Семь членов небольшой баптистской церкви в городе Аягоз, Восточно-Казахстанской области Казахстана, недавно были оштрафованы за проведение незарегистрированного богослужения. Полиция провела рейд во время молитвенного богослужения 4 апреля, и все семь присутствующих на нем были оштрафованы на сумму, эквивалентную средней заработной плате за почти два месяца. Согласно информации «Службы новостей Форум 18» среди оштрафованных были две бабушки почти 80-летнего возраста.

Несмотря на то, что прошения об отклонении штрафов не увенчались успехом, внимание средств массовой информации помогло делу другого баптиста, Вячеслава Черкасова. Суд отменил предыдущее решение уничтожить Библии, которые были конфискованы у Черкасова.

Согласно правовому кодексу Республики Казахстан и «лидерство в незарегистрированной или запрещенной социальной или религиозной организации», и «миссионерская деятельность без регистрации» являются незаконными.

Непал – пастор заключен в тюрьму из-за нарушения индуистских обычаев касательно рациона
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?  Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.»
1 Петра 3:13-14

Пастор Чедар Нотэ Лхоми был арестован и заключен в тюрьму после того, как местные жители обвинили его в убийстве коровы. До его ареста местные жители уничтожили дом его семьи и их имущество. Пастора Лхоми, мужа и отца троих маленьких детей, также обвинили в распространении Евангелия и принуждении индусов есть говядину. Ему вынесли приговор – лишение свободы на срок 12 лет.

«Голос мучеников» будет работать над тем, чтобы пастора Лхоми освободили из тюрьмы, а также будет поддерживать его семью в это время. Эму, находясь в тюрьме, не разрешено принимать посетителей христиан, но «ГМ» добавит его в список заключенных христиан на сайте www.prisoneralert.com так, что он может получать письма от верующих со всего мира, которые молятся за него.

Пастор Лхоми занимается служением с 2003 года и является лидером официальной церкви, которая регулярно собирается для богослужений.

Мальдивы – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за еженедельные радиопередачи, которые приносят Евангелие в эту очень закрытую островную страну. Радиопрограммы являются одним из лучших способов донести благую весть до жителей Мальдивских островов.