Молитвенное обновление на 19 апреля 2013

Египет – семь убитых в мусульманско-христианском противостоянии
Источник: контакты «Голоса мучеников», «Ассошиэйтед пресс»

«Я прославлю Тебя в собрании великом, среди народа многочисленного восхвалю Тебя.»
Псалом 34:18

По меньшей мере семь человек погибли в Каире 7-8 апреля, когда возобновились столкновения на религиозной почве между мусульманами и христианами. Четыре христианина и мусульманин были убиты в воскресенье, 7 апреля, и борьба началась на следующий день снова после похорон погибших. Мусульмане стреляли дробью и бросали камни и бутылки с зажигательной смесью в коптских христиан, которые проводили антиправительственный протест около главного коптского собора в Каире.

Когда христиане забаррикадировались внутри собора, мусульмане стали обстреливать церковь. Полиция применила слезоточивый газ на толпу, а также на христиан, находящихся на территории церкви. По крайней мере, 101 человек получил ранения в ходе двух дней насилия. Христианин по имени Хелал Сабер проходил неподалеку, когда мусульмане остановили его и спросили, является ли он мусульманином или христианином. Когда он сказал, что он христианин, они облили его горючим и подожгли. Хелал скончался от полученных ранений 12 апреля.

Мали – христианская работа продолжается на фоне гражданской войны
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.  Ибо они доброхотны по силам и сверх сил – я свидетель: они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым; и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя, во-первых, Господу, [потом] и нам по воле Божией.»
2 Коринфянам 8:1-5

Хотя страна Мали разорена гражданской войной, жизнь и работа продолжаются в южной части страны, сообщает сотрудник «ГМ». Несколько безопасных домов в регионе по-прежнему предоставляют убежище для групп бывших мусульман, которым угрожали члены их мусульманских семей. Новообращенные христиане возделывают близлежащие сельскохозяйственные угодья, и продолжают возрастать в вере через ежедневные молитвы, групповое и индивидуальное изучение Библии.

Когда христиане бежали от исламистских боевиков на севере, большинство из них оставили там свое имущество, в том числе и Библии. Сотрудники «ГМ» смогли обеспечить некоторых из них Библиями, а также встречаются с группой бездомных женщин для изучения Библии.

Западный Берег –  обращение мусульманина ко Христу
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.»
1 Тимофею 4:12

Молодой мусульманин Западного Берега, который пытался обратить своего иностранного друга в ислам, в конечном итоге посвятил свою жизнь Христу. Раздосадованный своей неспособностью ответить на вопросы своего иностранного друга об Исламе, 24-летний Махмуд попросил Бога показать ему истину. Махмуд сказал, что Господь явился ему в видении, и тогда он принял Иисуса как своего Спасителя. Когда же Махмуд рассказал своему лучшему другу, что он узнал из Библии, тот тоже обратился ко Христу. Они поделились новой верой с третьим другом, который также стал христианином, и они втроем стали изучать Библию.

Молодые люди были крещены служителями из организации-партнера «Голоса мучеников», которые продолжают помогать им возрастать в своей вере. Молитесь, чтобы эти три человека росли духовно и смогли стать лидерами, чтобы приводить других ко Христу.

Филиппины – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за 26 пасторов и христианских лидеров, которые получили мотоциклы от «Голоса мучеников», в районах Минданао, контролируемых мусульманами. Каждый из них продолжает служить, несмотря на преследование. Мотоциклы помогут им достичь верующих в разных деревнях на острове Минданао.