Молитвенное обновление на 5 апреля 2013

Индонезия – церковь снесена бульдозером
Источники: индонезийская газета «Джакарта пост», международная организация «Релиз Интернэшнл»

«Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил, но призри на молитву раба Твоего и на прошение его, Господи Боже мой; услышь воззвание и молитву, которою раб Твой умоляет Тебя ныне. Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: «Мое имя будет там»; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сем. Услышь моление раба Твоего и народа Твоего Израиля, когда они будут молиться на месте сем; услышь на месте обитания Твоего, на небесах, услышь и помилуй.»
3 Царств 8:27-30


Около 40 представителей местной власти наблюдали, как бульдозер уничтожал недостроенное здание «Христианской протестантской церкви Батак» в Бекаси 21 марта. Чиновники приказали уничтожить церковь, потому что у неё не было разрешения на строительство. Хотя лидеры церкви находились в процессе ходатайства о разрешении, против строительства церкви решительно выступали главным образом соседи-мусульмане. 21 марта община численностью в 600 человек встретилась для молитвы, чтобы снос был остановлен, и они умоляли чиновников пересмотреть их решение. Местные религиозные лидеры и правозащитники утверждают, что снос был незаконным в соответствии с Конституцией, которая гарантирует свободу вероисповедания. Пастор церкви, Торанг Парулиан Симанджунтак, заявил, что намерен подать в суд на местные власти Бекаси. Он также сказал, что община будет продолжать встречаться возле разрушенной церкви.

Афганистан – христиане благодарны за ответы на молитвы
Источники: Международный молитвенный совет и Всемирная молитвенная ассамблея

«Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.»
Исаия 56:7

Христианские работники в Афганистане хвалят Бога за последние несколько ответов на молитвы. Власти недавно остановили группу боевиков Талибана, которые готовили нападение на несколько мест. Талибы заполнили грузовик восемью тоннами взрывчатых веществ, но они не взорвались. Это был самый большой грузовик со взрывчаткой когда-либо обезвреженный в городе, он мог уничтожить все в радиусе 1,5 км. Пять боевиков Талибана были убиты и двое захвачены. Христианские работники также сообщают, что несколько лидеров пуштунских племен сказали местным талибам, что те больше не могут использовать их территорию.

Христианские работники просят молится, чтобы талибская террористическая сеть была разрушена, чтобы не было весеннего наступления талибов, чтобы больше лидеров племен отказывали талибам в использовании своих земель, и чтобы местные верующие возрастали в мужестве.

Иран – еще один молодой новообращенный христианин арестован
Источник: новостное агентство «Мохабад ньюз»

«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.»
Матфея 6:6

7 марта, 28-летний Ибрагим Фирузи был арестован по пути на работу офицерами в штатском. Никого из семьи молодого человека не уведомили о его аресте, и они были очень обеспокоены его внезапным исчезновением. Наблюдатели рассматривают арест этого молодого человека как еще одно свидетельство кампании правительства с целью подавить христианство и ограничить деятельность новых верующих.

Молитесь за Ибрагима, которого перевели в тюрьму Эвин.

Чиапас (Мексика) – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за тех, кто должен доставить 200 000 экземпляров «Истории Иисуса». Молитесь, чтобы многие, кто получит этот иллюстрированный рассказ о жизни Христа, узнали Его, как своего Спасителя.