Молитвенное обновление на 12 апреля 2013

Сирия – благословения на фоне все более ухудшающейся ситуации
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.»
Римлянам 5:10

Партнеры «ГМ» в Сирии были вынуждены сократить и отменить празднование Пасхи из-за боевых действий в регионе. «Мы отменили богослужение в Страстную пятницу из-за взрыва, – написал один из партнеров, – и мы провели всё Пасхальное богослужение … за 40 минут». Первый взрыв, убивший одну женщину, произошел в Страстную пятницу перед зданием, в котором проживает наш сотрудник. Другой раздался в следующий понедельник и забрал жизни двоих людей.

После пяти дней без электроэнергии в среду наш партнер сообщил, что электричество появилось на два часа. Кроме того, теракт принес убыток в $10000 группе наших сотрудников, поскольку в их помещении находился небольшой книжный магазин, а взрыв уничтожил литературу, теперь еще и появятся дополнительные расходы на аренду другого помещения. «Есть ли какие-нибудь благословенные новости? Да! – написал партнер. – Мы все еще здесь и благодарны за защиту нашего Господа. У нас был благословенный шанс раздать продуктовые пакеты для 60 семей». Наш партнер по-прежнему проводит три активных в регионе группы по изучению Библии.

Нигерия – боевики убили 10 членов семьи
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Спаси меня, Боже, ибо воды дошли до души [моей]. Я погряз в глубоком болоте, и не на чем стать; вошел во глубину вод, и быстрое течение их увлекает меня.»
Псалом 68:2-3

Исламисты убили 10 членов одной семьи вечером 21 февраля вблизи Джоса. Пятеро из убитых были дети возрастом от 9 месяцев до 5 лет. Примерно в 8 часов вечера, около 40 вооруженных боевиков ворвались в дом семьи Муса на окраине деревни Когом. Они взломали двери дома, в котором жили четверо взрослых братьев и сестер вместе со своими семьями, а затем жестоко убили всех, кого встретили, мачете и из автоматов. Две женщины из этой семьи в возрасте за 20, Хабила Муса, и Регина, жена Иакова Мусса – единственные выжившие после нападения. Регина сильно травмирована; боевики убили не только её мужа, но и её троих детей возрастом 9 месяцев, 3 года и 5 лет.

Азербайджан – штрафы для двоих баптистских служителей
Источник: новостная служба Форум 18

«На Тебя, Господи, уповаю, да не постыжусь вовек; по правде Твоей избавь меня; приклони ко мне ухо Твое, поспеши избавить меня. Будь мне каменною твердынею, домом прибежища, чтобы спасти меня.»
Псалом 30:2-3

Лидеры двух маленьких баптистских церквей в Азербайджане были оштрафованы за проведение богослужений, им угрожают ужесточить наказание, если они не остановятся. На слушании в Страстную пятницу, судьи оштрафовали пасторов Заура Балаева и Хамида Шабанова на 1500 манатов ($ 1900) каждый, согласно информации нашего источника. Сумма штрафов составляет больше, чем годовая зарплата рабочих. Заур Балаев провел почти год в тюрьме за свою христианскую работу в 2007-2008 годах, и в настоящее время он заботиться о своей жене, у которой рак. Присужденный Хамиду Шабанову штраф наложили вместо него на его жену, Хинаят, так как Хамид был за пределами страны. Хамид также провел некоторое время в тюрьме.

Индонезия – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за 110 сирот, чьи родители были убиты мусульманскими фундаменталистами в 1999-2002 годах в ходе джихада. «ГМ» оплачивает обучение в школе для этих детей.