Молитвенное обновление на 24 мая 2013

Сьерра-Леоне – 150 новообращенных христиан приняли крещение
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.»
Матфея 28:19-20

Сотрудник «ГМ» сообщает, что 150 новообращенных верующих недавно приняли крещение в деревне Каборе, и 80 из них обратились из ислама. «Голос мучеников» предоставил велосипеды, мотоциклы, громкоговорители и Библии для христианских лидеров в этой деревне, и они привели многих своих бывших гонителей к вере во Христа. Среди новообращенных есть четыре сельских старосты, все они прежде были мусульманами. В результате их обращения в христианство, те немногие, которые остались мусульманами, заявили, что они больше не будут подчиняться им.

Молитесь, чтобы эти новые верующие доверяли Христу, вопреки постоянному давлению вернуться в ислам. Молитесь также за дальнейшую защиту проповедников в Сьерра-Леоне.

Китай – домашнюю церковь вынуждают присоединиться к Триединому патриотическому движению
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.»
Евреям 10:24-25

Домашняя церковь в городе Паньцзыхуа, провинции Сычуань, находится под сильным давлением, её вынуждают присоединиться к одобренному правительством Триединому патриотическому движению (ТПД). В апреле 2013 года, полиция и чиновники из Департамента религии окружили церковь, выгнали всех из здания и опечатали дверь с официальным документом о том, что церковь закрыта и что её члены должны собираться на богослужения только в церквях ТПД.

Церковь осталась без пастора в 2012 году после того, как он умер от отравления угарным газом от плохо вентилируемого газового обогревателя. Вдову пастора, которая возглавила церковь, власти заставляли подписать документ о том, что церковь охотно соглашается объединиться с ТПД. Она отказалась подписать документ. «Голос мучеников» обеспечил эту церковь Библиями и другими материалами.

Туркменистан – верующие оштрафованы за христианскую литературу
Источник: Служба новостей «Форум 18»

«Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.»
Исаия 55:11

Два христианина из деревни в восточном регионе Лебап недавно были оштрафованы более чем на две средние месячные заработные платы после того, как полиция и государственные чиновники по вопросам религии обыскали их дома и дома других верующих, сообщает служба новостей «Форум 18». Рейды начались после того, как в полицию сообщили, что один член церкви читал христианскую литературу на работе. В результате были конфискованы Библии и другая христианская литература.

Судья, как сообщается, заявил одному из оштрафованных членов церкви: «Если вы хотите узнать о Боге, читайте Коран.» Мусульманские лидеры в Туркменистане часто выполняют двойную роль как государственные чиновники по вопросам религии. Молитесь за верующих в Туркменистане, которые находятся под постоянной угрозой набегов и конфискации христианских материалов.

Северная Корея – проект «Голоса мучеников»

Молитесь о предстоящем запуске воздушных шаров, которые должны переправить 352000 евангельских буклетов в Северную Корею. В прошлом году правительство Северной Кореи начало рассказывать своим гражданам, что листовки из Южной Кореи покрыты ядом. Два года назад они мобилизовали армейское подразделение, чтобы собрать листовки запущенные из Китая. Правительство Северной Кореи явно считает буклеты риском для своего контроля над информацией.

Молитесь, чтобы эти листовки попали в нужные руки, и чтобы многие северокорейцы узнали Христа.