Чхедар Бхот Лхоми освобожден!

Место нахождения: Непал
Арестован: октябрь 2012
Обвинение: употребление в пищу говядины
Приговор: 12 лет тюрьмы
Освобожден: июль 2014

17 июля суд признал Чхедара невиновным по обвинению в употреблении говядины в пищу. Друзья, продолжайте молиться за него и его семью.

Предыдущая информация:
Пастор Чхедар Бхот Лхоми был арестован за употребление в пищу говядины и приговорен к 12 годам тюремного заключения. 37-летний пастор и его жена служили в отдаленной части Непала среди тибетского народа. Они создали там церковь, в которой регулярно проводились богослужения.

Пастор Бхот и его жена родом с района Непала, где есть говядину допустимо, но в других областях, местные индусы не едят говядину, потому что коров и волов почитают священными животными. В октябре 2012 года, местные жители узнали, что Чхедар и его семья ели говядину. Поднялся шум, его обвинили в убийстве коровы, им разрушили дом и всё, что они имели. Местные жители передали их индуистскому комитету, а те вызвали полицию и его арестовали. Он был приговорен к 12 годам тюремного заключения.

Когда представитель «Голоса мучеников» недавно встречался с Чхедаром, тот был грустным и угнетенным. Семья Чхедара страдает без него. Он беспокоится о будущем своих детей и о том, сможет ли его жена сама их обеспечить. Другие школьники дразнят и издеваются над их тремя детьми, которым сейчас 10, 8 и 7 лет.

Дорогие друзья! Непальский брат и его семья нуждаются в ваших молитвах!
С уважением, «Голос мучеников»