Молитвенное обновление на 6 июня 2013

Лаос – новообращенные верующие под угрозой выселения
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Вот если ты заботишься о сиротах и вдовах в беде, если хранишь себя не запятнанным грязью мира, тогда твоя набожность чиста и безупречна в глазах Бога и Отца.»
Иакова 1:27

Вдову из деревни, расположенной к северу от Вьентьяна, недавно пытались выселить из её дома из-за того, что она обратилась в христианство, сообщает сотрудник «Голоса мучеников». «Палила» и двое её детей, которые стали христианами в прошлом году, живут в доме на земле её дяди. По сообщениям, дядя Палилы пытался заставить её отречься от своей веры, угрожая, что если она этого не сделает, ей придется покинуть его землю немедленно.

Пастор церкви, которую посещает Палила, позволил ей построить дом на его земле бесплатно, а церковь согласилась помочь и обеспечить необходимой древесиной и строительными материалами. «ГМ» предоставил средства для покупки металлической кровли для дома, кроме того Палила была весьма воодушевлена обучением, которое она получила на учебном семинаре, организованном «Голосом мучеников». Пожалуйста, молитесь, чтобы Палила и её дети укреплялись и ободрялись в своей вере и оставались сильными, несмотря на преследования.

Египет – христианскую газету обвинили в оскорблении ислама
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!»
Исаия 8:10

Надь Юсеф, главный редактор Каирской христианской газеты «Путь и Истина», был обвинен в оскорблении ислама через газету. Мусульманский ученый принес обвинения генеральному прокурору Египта, который затем передал их в Генеральный суд Северного Каира. Надю может грозить до 10 лет лишения свободы по обвинению в «разжигании религиозного разделения и презрения исламского режима». В ответ на обвинения, написанные о нем в различных газетах, Надь сказал: «Благодарю Бога за эту бесплатную рекламу нашей замечательной газеты!» Молитесь, чтобы Бог даровал мудрость Надю и его адвокату во время этого дела, чтобы суд вынес решение в их пользу, и чтобы газета «Путь и Истина» продолжала быть светом для многих в Египте.

Узбекистан – власти санкционировали рейд в доме 76-летней христианки
Источник: Служба новостей «Форум 18»

«Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.»
2-е Коринфянам 12:10

Представители узбекских властей в марте ворвались в дом 76-летней христианки, уничтожили её книги и оштрафовали её на суму, равную 10 минимальным месячным зарплатам. Они проникли в дом Назии Зиятдиновой через окно, не имея ордера на обыск, и заставили подняться с кровати. Назия страдает от болезни Паркинсона и передвигается с большим трудом. После того, как Назию привели в суд «её самочувствие очень ухудшилось, так как она опасалась более сурового наказания». Местные христиане говорят, что ворвавшиеся «действовали как бандиты», и что штраф был совершенно «не по карману».

Угрозы, штрафы и пытки со стороны полиции и других должностных лиц являются обычными в Узбекистане. Молитесь за силу, мужество и душевный мир Назии и других христиан в Узбекистане, которые сталкиваются с притеснением со стороны правительства из-за своей христианской веры.

Судан – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за верующих в зонах конфликтов, которых «ГМ» старается обеспечить основными лекарственными препаратами. Верующие в этих районах страдают от сильных гонений и отсутствия элементарной медицинской помощи. Правительство Южного Судана не в состоянии помочь, а правительство Северного Судана поддерживает продолжающуюся кампанию геноцида, смешанного с религиозными преследованиями.