Молитвенное обновление на 5 июля 2013

Лаос – пожилую пару выселили из дома
Источник: контакты «Голоса мучеников»

Двоих новообращенных христиан выселили из их дома за то, что они искали молитвы о физическом исцелении, сообщает сотрудник «ГМ». 10 января 2013 года, г-н Сакиен и его жена, Донг, пошли в церковь в деревне Инти, провинции Аттапы, в поисках физического исцеления. Их сын и невестка сказали им, что они пережили исцеление от молитвы. Вскоре после того, как Сакиен и Донг пришли в церковь за исцелением, они приняли христианскую веру. Затем, 23 января, деревенский староста издал распоряжение о выселении и заявил, что чете откажут в праве на жительство в деревне из-за их обращения в христианство. Супругам сказали «найти другое место, где христиане могут жить». Сакиен очень болен, и пара в настоящее время нашла убежище в недостроенном здании церкви в деревне Инти.

Гондурас – повсеместное насилие угрожает и пасторам
Источники: «Fuerza Latina Cristiana», контакты «Голоса мучеников»

«Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?»
1-е Коринфянам 15:53-55

Восемь пасторов были убиты в Гондурасе в 2013 году. Во время последнего нападения в среду, 19 июня, преступник зарезал пастора Эдуардо Мехию. Пастор Мехия возглавлял церковь под названием «Бог есть любовь». Остальные семь пастырей, убитых за первое полугодие этого года, умерли от огнестрельных ранений. Как сообщается, около 600 000 единиц незаконного оружия в обиходе  Гондураса, и большинство из них принадлежат преступникам. Гондурас имеет самый высокий показатель убийств в мире, примерно 85 на каждые 100 000 жителей. Такую статистику опубликовала организация по правам человека. Ни одно из дел, связанных с убийством пасторов, не было раскрыто.

Сирия – христиане исполнены надеждой во время гражданской войны
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.»
Деяния 2:21

Христиане в Сирии не теряют надежду, несмотря на ухудшающиеся условия, сообщает контакт «ГМ». Сирийцы по-прежнему находятся под постоянными угрозами атаки снайперов и минометчиков. С 8 июня по 10 июня, десятки мин упали вокруг здания, где живет наш контакт. Он сообщил, что многие люди просят подаяния, роются в мусоре и ищут укрытие, и, что стоимость сирийского фунта продолжает падать. Но он сказал, что христиане не теряют надежду.

Церковь, которую посещает наш сотрудник, продолжает проводить изучение Библии, молодежные встречи, молитвенные собрания, богослужения в воскресенье и помогает больным. Церковь, которую поддерживает «Голос мучеников», также раздает продуктовые пакеты, например, с рисом, макаронами и чечевицей, а также средства гигиены (зубную пасту и мыло). Пожалуйста, молитесь, чтобы церковь была домом молитвы и центром мира среди хаоса, и чтобы еще много сирийцев пришли ко Христу. Также молитесь за стабильность в регионе.

Куба – проект «Голоса мучеников»
Молитесь за получателей 2 млн. брошюр и 20 тыс. Библий, которые будут приобретены и распространены на Кубе.