Молитвенное обновление на 19 июля 2013

Вьетнам – новообращенных христиан заставляют отказаться от веры
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Храни меня, Боже, ибо я на Тебя уповаю.»
Псалом 15:1

Молодую пару, принявшую Христа в прошлом месяце, избили, кроме того, им угрожали должностные лица, как сообщает сотрудник «ГМ». Представители местной власти ударили жену по лицу палкой, угрожая отобрать у них землю и дом, если они не отрекутся от христианства и не вернутся к буддизму. Жена боится дальнейшего избиения, а муж боится, что они потеряют свою землю и не смогут обеспечивать свою семью. У пары, которая выживает за счет натурального хозяйства, есть три мальчика в возрасте 10, 12 и 14 лет. Их пастор пытается помочь, но он живет в 15 милях в другой деревне. Молитесь о защите и обеспечении этой семьи, а также о том, чтобы они твердо стояли в вере.

Мусульманский мир – пост во время Рамадана
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.»
Филиппийцам 2:10-11

9 июля стало началом мусульманского поста Рамадан. Пост, который продолжается до 7 августа, требует от мусульман всего мира воздерживаться от всякой еды и питья в светлое время суток и исследовать свою жизнь перед Аллахом. Молитесь, чтобы мусульмане, вместо Аллаха нашли истину Христа. Молитесь также, чтобы многие работники «Голоса мучеников» на местах в преимущественно мусульманских странах имели возможность обращаться к мусульманам с Евангелием в это время.

Сирия – учаcтились нападения повстанцев на христиан
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Да судит нищих народа, да спасет сынов убогого и смирит притеснителя.»
Псалом 71:4

«Таума», контакт «Голоса мучеников», сообщает, что его семья находится в опасности нападений повстанцев в своей христианской деревне к югу от Дамаска. Семья Таумы принимала у себя дома семьи повстанцев в прошлом, когда они нуждались в убежище, их кормили и делились с ними Евангелием. Они даже обеспечивали некоторых повстанцев Библиями, которые они с благодарностью принимали.

Тем не менее, в прошлом месяце повстанцы начали атаковать их деревню, красть их урожай и похищать членов семей с целью получения выкупа. Недавно повстанцы похитили одного из двоюродных братьев Таумы и племянника из их дома, и семья всё еще ожидает услышать требования похитителей. Таума говорит, что многие христианские дети в деревне боятся повстанцев, которые пытались ворваться в их дома. Многие семьи покинули деревню, опасаясь за свою жизнь.

Молитесь за безопасность этих христиан, особенно тех, кто был похищен, и молитесь, чтобы у них было милосердие и сила, чтобы продолжать любить своих врагов.

Сомали – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за новообращенных христиан, которые будут временно размещены в безопасных домах, спонсируемых «ГМ». Эти верующие бежали от преследований, и в настоящее время им предоставили временное место жительства, чтобы можно было подготовиться к следующему этапу своей жизни.