Молитвенное обновление на 26 июля 2013

Иран – восемь христиан приговорили к тюремному заключению
Источники: контакты «Голоса мучеников», служба новостей ASSIST News Service

«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.»
Матфея 5:11-12

16 июля восемь иранских христиан были приговорены к тюремному заключению по обвинению в «действиях против национальной безопасности» и «пропаганде против системы». Приговоры, которые варьируются во времени от одного до шести лет, следуют за оглашением судом суммы залога соответственно от 80000$ до 200000$. Христиане собираются подать апелляцию на решение суда. Национальный совет церквей Ирана заявил, что обвинения против восьми христиан были совершенно безосновательны, и что они продолжают «молиться за наших лидеров, за мир и согласие в нашей стране». В Иране немусульманская религиозная деятельность, как правило, характеризуется как угроза национальной безопасности.

Египет – радикальные мусульмане продолжают нападения на христиан
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Помилуй меня, Господи; воззри на страдание мое от ненавидящих меня, – Ты, Который возносишь меня от врат смерти, чтобы я возвещал все хвалы Твои во вратах дщери Сионовой: буду радоваться о спасении Твоем. Обрушились народы в яму, которую выкопали; в сети, которую скрыли они, запуталась нога их. Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих.»
Псалом 9:14-17

Магди Лами, 59-летняя египетская христианка, была обезглавлена в этом месяце радикальными мусульманами, что еще раз подчеркивает, насколько опасно быть христианином в Египте, сообщает контакт «ГМ». В городе Луксор, христианские лидеры получили сообщения, что четверо других верующих приняли мученическую смерть. В Верхнем Египте около города Мениа церковные собрания были отменены, и христиане избегают перемещения в общественных местах, опасаясь нападения.

Радикалы нарисовали знаки на местных магазинах, принадлежащих христианам, чтобы на них можно было легко напасть и чтобы предупредить посторонних не покупать у христиан. Многие христиане-владельцы магазинов закрыли свои магазины. Христианские женщины и девочки остаются дома, чтобы предотвратить нападения и не быть похищенными радикальными мусульманами.

Гвинея – антихристианское преследование увеличивается
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«… Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.»
Евреям 10:32-39

Насилие против христиан в Гвинее, особенно вдоль границ с Либерией и Кот-д’Ивуаром, неуклонно растет. Три церкви в Гвинее были сожжены на прошлой неделе, согласно данным контакта «ГМ», и христианам сказали, что их отведут в лес и заставят вытерпеть анималистские ритуальные церемонии. Христианам часто отказывают в рабочих местах, их часто грабят, над ними насмехаются, и новообращенных христианских сразу подвергают остракизму со стороны семьи и друзей. У многих христиан отбирают их детей или жен, а другие подвергаются физическому насилию из-за своей веры во Христа.

Индия – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за семьи семи мужчин-христиан, находящихся в заключении в штате Одиша. «Голос мучеников» помогает поддерживать их жен, детей и других материально зависимых от них членов семьи.