Молитвенное обновление на 16 августа 2013

Индонезия – евангелисты приговорены к трем годам тюрьмы
Источники: контакты «Голоса мучеников», правозащитная организация «Release International»

«Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.»
Притчи 2:8

Братья-христиане Кашфи и Джалаудин были приговорены к трем годам лишения свободы 2 августа 2013 года, по обвинению в «евангелизации мусульман», сообщает контакт «Голоса мучеников». 20 марта 2013 года их дом подвергся нападению разъяренной толпы из около 200 мусульман. Полиция остановила нападение на их дом, а затем арестовала двух братьев. Братья были осуждены, вопреки попыткам их адвокатов доказать в зале судебных заседаний, что суд нарушил их человеческие права.

Пять других семей, связанных со служением братьев, были вынуждены покинуть этот регион для их собственной безопасности. Правозащитная организация «Release International» оказала помощь этим семьям для их переселения в другое место. Кашфи и Джалаудин вместе с другими людьми из своей команды, привели более 100 мусульман ко Христу. Они планируют обжаловать решение суда.

Вьетнам – избит христианский лидер
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Помилуй меня, Господи; воззри на страдание мое от ненавидящих меня, – Ты, Который возносишь меня от врат смерти, чтобы я возвещал все хвалы Твои во вратах дщери Сионовой: буду радоваться о спасении Твоем. Обрушились народы в яму, которую выкопали; в сети, которую скрыли они, запуталась нога их. Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих.»
Псалом 9:14-17

Христианский лидер народности хмонг «Ан» недавно был избит представителями местных органов власти, согласно сообщению сотрудника «ГМ». Ан был вызван на допрос о его христианской деятельности, где представители власти пытались заставить его отречься от своей веры во Христа и прекратить быть лидером на богослужениях. Ан сказал чиновникам, что он не сделает ни одно, ни другое. Когда его спросили, не боится ли он смерти, он ответил: «Все боятся смерти, но отречься от Христа и прекратить вести других за собой в поклонении Богу будет хуже, чем смерть». Тогда допросчик стал душить его и ударил его в грудь. Травмы Ана препятствуют ему помогать своей семье и работать на своей ферме.

Филиппины (Минданао) – нападения на христианские деревни
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Ради страдания нищих и воздыхания бедных ныне восстану, говорит Господь, поставлю в безопасности того, кого уловить хотят.»
Псалом 11:6

Два христианских поселения в городе Мидсаяп, провинция Котабато, подверглись нападению со стороны Исламских борцов за свободу из Бангсаморо (ИБСБ) 29 и 31 июля, согласно данным источников «Голоса мучеников». Более 70 вооруженных людей напали на поселения, используя четыре лодки, чтобы добраться до поселка и увезти добычу. Они обыскали дома сельских жителей, забирая их пожитки: рис, одежду и посуду. Нападавшие также забрали всех животных из поселка, включая коз, свиней и более 300 уток.

Рейнальдо Алоро, лидер поселка, который побежал за помощью как только увидел вооруженных мусульман, был пойман и убит нападавшими. Жители деревни теперь ходят на свои фермы днем ​​и остаются в эвакуационном центре в ночное время, опасаясь новых нападений. ИБСБ постоянно преследуют христиан и угрожают им в рамках своей кампании за сугубо исламское государство.

Нигерия – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за проект, который предоставляет средства к существованию и образование для 300 нигерийских детей, потерявших одного или обоих родителей в результате насилия против христиан в Нигерии.