Молитвенное обновление на 6 сентября 2013

Лаос – христианский ребенок убит в результате случайной детонации
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.»
Псалом 33:19

Один ребенок погиб, еще пятеро получили серьезные ранения после случайного взрыва бомбы в районе Джомпхет, Лаос. Дети, все из христианских семей, нашли бомбу в джунглях и играли с ней, и она взорвалась. Предполагают, что это была старая, неразорвавшаяся бомба со времен Вьетнамской войны. Один ребенок погиб на месте, а остальные пять были доставлены в больницу провинции Луангпхабанг. Один из пяти раненых детей находится в критическом состоянии. Пожалуйста, молитесь за их исцеление и укрепление. Молитесь также за их семьи, которые уже переживают преследования в Лаосе, а в настоящее время испытывают дополнительное бремя этого несчастного случая.

Индонезия – пастор и его помощники арестованы за крещение
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.»
Римлянам 10:11

Пастор Онекесий Зега и трое его помощников были недавно арестованы сотрудником районной полиции по обвинению в крещении мусульман. Обвинения были сделаны 20 июня, когда мусульманская семья сообщила, что член их семьи стал христианином и был крещен пастором. Полиция сказала пастору и его помощникам, что мусульманская семья планировала «поймать» их в соседней аптеке. «Наша работа просто арестовать их», – заявил полицейский. Полиция также изъяла христианские книги на различных языках, а также ноутбук. Два человека, которые признавались в том, что их крестил пастор, с тех пор вернулись в ислам.

Сомали – мать двоих детей похищена исламскими боевиками
Источник: новости «Морнинг Стар»

«Он простер руку с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих; избавил меня от врага моего сильного и от ненавидящих меня, которые были сильнее меня. Они восстали на меня в день бедствия моего, но Господь был мне опорою.»
Псалом 17:17-19

5 августа исламские боевики похитили 28-летнюю Шамсу Енов Хусейн и угрожали ее мужу, 31-летнему Мохамеду Иссе Осману, из-за их христианской веры. Боевики, предположительно, являются частью террористической группы Аль-Шабааб. Осман скрывается вместе со своими двумя дочерьми, 3 и 5 лет, и ничего не слышал от своей жены после ее похищения. Лидеры подпольной церкви Сомали подтверждают, что Осман и его дочери находятся в безопасности, но они говорят, что семья очень переживает о местонахождении и безопасности Шамсы. Пожалуйста, молитесь, чтобы Шамсу освободили, и она благополучно вернулась в свою семью. Молитесь также за сомалийских верующих, которые подвергаются сильным гонениям.

Израиль – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за проект, предоставляющий место для молодых людей, которых в последнее время преследуют, где они смогут общаться, пройти обучение и консультирование о том, как действовать в ситуациях преследования.

Колумбия – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за обеспечение и ободрение колумбийских вдов и за поддержку, которую обеспечивает им «Голос мучеников».