Молитвенное обновление на 13 сентября 2013

Вьетнам – полиция напала на христиан
Источник: «Всемирная христианская солидарность»

«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.»
Якова 1:12

31 июля группа христиан подверглись нападению со стороны полиции в городе Хошимин, где они собирались на молитву перед Собором Нотр-Дам. Полиция прервала их молитвенное собрание и оттеснила христиан к ожидавшим в стороне автобусам. Те, кто оказывал какое-либо сопротивление, были жестоко избиты, и многие христиане после нападения нуждались в медицинском лечении в больнице. Христиане молились за разрешение земельных споров с правительством, которое регулярно конфискует имущество у христиан.

Молитесь за восстановление претерпевших христиан, и молитесь за их неослабевающую силу на фоне их преследования.

Филиппины – выселенные христиане ожидают возвращения домой
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа.»
1 Петра 1:6-7

«Голос мучеников» помогает сотням христиан, которые были изгнаны из своих деревень, в конце июля «исламскими борцами за свободу из Бангсаморо» (ИБСБ). Правительство предоставило только по 1-2 килограмма риса эвакуированным людям, чего совсем не достаточно, чтобы выжить.

«ГМ» обеспечил продовольствием 168 эвакуированных христианских семей, противомоскитными сетками, матрасами, одеялами и лекарствами. Христиане не могут вернуться домой, так как ИБСБ остаются в их деревнях, но некоторые мужчины по-прежнему пытаются проникнуть обратно в деревни, чтобы раздобыть пищу для своих семей.

Пожалуйста, молитесь, чтобы эти верующие смогли вернуться в свои дома в ближайшее время, и чтобы они имели ободрение, как члены единого тела Христова в это трудное время.

Сирия – призыв к молитве
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен.»
Псалом 111:4

Сирийские церковные лидеры с радостью приняли и одобрили 7 сентября как день поста и молитвы, который огласил папа Франциск от имени Сирии. Число погибших и число переселенных лиц в Сирии продолжает расти. По различным оценкам приблизительно 4 миллиона человек переселены внутри страны, и более 2 млн. официально зарегистрированы в качестве беженцев в соседних странах; неизвестное число беженцев официально не зарегистрированы. Страхи сирийских христиан за их общины были усилены столкновениями 4 сентября недалеко от исторической христианской деревни Маалоула, в 40 милях к северу от Дамаска. По данным «Ассошиэйтед Пресс», сирийские активисты говорят, что Маалоула в настоящее время контролируется бойцами, связанными с Аль-Каидой.

Пакистан – проект «Голоса мучеников»

Молитесь о проекте постоянной материальной поддержки Асии Биби и ее семьи, а именно: оплаты продуктов питания и аренды жилья, оплаты услуг адвоката. Асия Биби была арестована по обвинению в богохульстве 19 июня 2009 года, и с тех пор находится в тюрьме.

Нигерия – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за обеспечение и ободрение нигерийских вдов и за поддержку, которую обеспечивает им «Голос мучеников».