Христианская пекарня закрывается после угроз и протеста ЛГБТ

Sweet-Cakes-by-MelissaАвтор Тодд Старнс
Опубликовано 3 сентября 2013
FoxNews.com

Семейная христианская пекарня, находящаяся под следствием за отказ испечь свадебный торт для лесбийской пары, была вынуждена закрыть свои двери после бойкота, организованного воинствующими активистами-гомосексуалистами. Пекарня «Сладости от Мелиссы» (Sweet Cakes By Melissa) опубликовала сообщение на своей странице в Facebook, оповещая клиентов, что их розничный магазин в городе Грешам, штат Орегон, будет закрыт после нескольких месяцев преследований со стороны активистов, защищающих гей браки.

На странице пекарни в Facebook размещен следующий стих: Притчи 28:6 «Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели тот, кто извращает пути свои, хотя он и богат». «Это печальный день для христиан, ведущих бизнес, и это печальный день для Первой поправки [к Конституции США], – сказал владелец «Сладостей от Мелиссы» Аарон Клейн, – атаки ЛГБТ являются причиной того, что мы закрываем наш магазин. Они задавили наш бизнес давлением толпы.»

В январе прошлого года, Аарон и Мелисса Клейн фигурировали в заголовках газет, когда они отказались испечь свадебный торт для лесбийской пары. «Я считаю, что брак заключается между мужчиной и женщиной, – говорит он, – я не хочу помогать кому-то праздновать вступление в пожизненный грех.»

Лесбийская пара подала жалобу о дискриминации в Бюро труда и промышленности штата Орегон и рассказала свою историю местным газетам и телевиденью. В течение нескольких дней, воинствующие группы гомосексуалистов начали протесты и бойкоты. Клейн сказал, что получал сообщения с угрозами убить его семью. Протестующие из ЛГБТ затем обратились к другим предпринимателям, обслуживающим свадьбы в этом районе. Они угрожали бойкотировать любых флористов, организаторов свадеб или других предпринимателей, которые вели дела со «Сладостями от  Мелиссы».

«Это перевесило чашу весов, – сказал Клейн, – активисты ЛГБТ обрушили на них шквал телефонных звонков с угрозами. Они угрожали нашим партнерам: «Если вы не прекратите вести бизнес со «Сладостями от  Мелиссы», мы закроем и вас.» Что еще хуже, Бюро труда и промышленности штата Орегон объявило в прошлом месяце, что они начали официальное расследование по обвинению христианской семьи в дискриминации.

Комиссар Брэд Авакян сказал жителям Орегона, что он проведет справедливое и тщательное расследование, чтобы определить, действительно ли пекарня дискриминировала лесбиянок. «Каждый имеет право на свои собственные убеждения, но это не означает, что люди имеют право на дискриминацию, – сказал он журналистам, – цель состоит в том, чтобы реабилитироваться. Мы хотим, чтобы те, кто нарушает закон, извлекли из этого дела урок и могли иметь хороший, успешный бизнес в штате Орегон.» Иными словами, христиане, которые живут и работают в Орегоне, должны следовать закону человека вместо закона Божьего. Но в знак доброжелательности штат готов реабилитировать и перевоспитать христиан-владельцев бизнеса, таких, как Клейны.

Клейн говорит, что закрытие их розничного магазина – это еще не большая плата за отстаивание своих религиозных убеждений. «Как человек верующий, я в хорошем настроении, – сказал он. – Я счастлив, что служу Господу отстаиваю то, что правильно.» Клейн говорит: «То, что случилось со «Сладостями от Мелиссы», должно стать предостережением для других христиан по всей стране. «Это борьба, – сказал он, – будьте готовы занять определенную позицию. Будем надеяться, что церковь проснется и поймет, что нас атакуют прямо сейчас.»

Только в прошлом месяце, Верховный суд Нью-Мексико постановил, что два христианских фотографа, которые отказались фотографировать однополый брак, нарушили государственный Закон о правах человека. Один судья сказал, что фотографы «были вынуждены законом пойти на компромисс с религиозными убеждениями, которые вдохновляют их жизнь».

Денверскому пекарю Джеку Филипсу угрожают тюремным заключением за отказ испечь торт для гей-свадьбы.

Офис Генерального прокурора штата Колорадо подал официальную жалобу против Филлипса, владельца кондитерской «Шедевр». Слушанье перед государственной Комиссией по гражданским правам перенесено на конец этого месяца.

В Индианаполисе владельцы семейной пекарни находятся под следствием по обвинению в дискриминации из-за того, что они отказались испечь радужное печенье для Международного дня камингаута.

Компания, выпускающая футболки в Лексингтоне, штат Кентукки, оказалась в центре расследования Комиссии по правам человека после того, как она отказалась изготовить футболки для местной организации по защите прав геев.

Клейн сказал: «Становится ясно, что христиане не имеют права верить в то, во что они верят».

Иными словами, права геев превосходят религиозные права.

Аарон и Мелисса Клейн сказали, что будут по-прежнему печь свадебные торты у себя дома. Он уже работает полный рабочий день, чтобы оплачивать счета и кормить своих пятерых детей. Г-жа Клейн рассказала телеканалу KPTV, что ее взгляды остаются неизменными после недавних событий. «Библия говорит нам, бежать от греха, – сказала она, – я не думаю, что торт этому поможет. Я раньше думала, что мы живем в намного лучшем мире, где все являются терпимыми друг к другу».

Бедственное положение семьи Клейн показывает истинную природу левых сил.
Те, кто пропагандируют терпимость и разнообразие, являются наименее терпимыми и наименее разнообразными из всех.