Молитвенное обновление на 27 сентября 2013

Пакистан – террористы-смертники убили 81 человека во время богослужения
Источники: контакты «Голоса мучеников», «Си-Эн-Эн Ньюз»

«О, если бы Ты расторг небеса и сошел! горы растаяли бы от лица Твоего, как от плавящего огня, как от кипятящего воду, чтобы имя Твое сделать известным врагам Твоим; от лица Твоего содрогнулись бы народы. Когда Ты совершал страшные дела, нами неожиданные, и нисходил, – горы таяли от лица Твоего.»
Исаия 64:1-3

По меньшей мере 81 человек, в том числе хористы и дети, посещающие воскресную школу, были убиты 22 сентября в результате взрыва террористов-смертников в церкви в Пешаваре на северо-западе Пакистана. Источники «ГМ» предполагают, что окончательное число погибших может быть более 100, поскольку более чем 120 человек получили ранения. Это самая страшная атака, совершенная когда-либо на пакистанских христиан. Смертники вошли в церковь через главные ворота, а затем детонировали свою взрывчатку вблизи верующих. Нападение вызвало значительный общественный протест и массовые беспорядки на улицах. Большинство мусульманских лидеров решительно осудили нападение, правительство работает над тем, чтобы предоставить помощь жертвам.

Танзания – пастор получил тяжелые кислотные ожоги во время нападения
Источники: контакты «Голоса мучеников», «Вашингтон пост»

«Господи, Боже мой! я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня.»
Псалом 29:3

Пастор в Занзибаре, Танзания, получил серьезные ожоги после того, как один или несколько мусульман вылили на него кислоту возле выхода из интернет-кафе. Пастор Ансельм Мвангамба, 61 год, получил ожоги лица, груди и рук. Источники «ГМ» сообщают, что, хотя Ансельм кричал о помощи, мусульманские владельцы интернет-кафе не спешили принести воду, чтобы разбавить жгучую кислоту. Ансельм был доставлен в больницу Мнази Ммойя в Занзибаре, но церковные лидеры рассматривают возможность переведения его в больницу в Дар-эс-Саламе, чтобы держать его подальше от преследователей.

Христианские лидеры приписывают нападение исламистской группе, известной как «Пробуждение», которые проводят кампанию за независимость Занзибара, как сугубо исламского государства.

Лаос – верующих преследуют их семьи, государство и общество
Источники: контакты «Голоса мучеников»

«Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.»
1-е Коринфянам 15:54

Христиане в Лаосе все еще сталкиваются с преследованием из различных сторон. Нонг Бон, 14-летнюю девушку, избили ее родители за переход в христианство. После того, как она отказалась от их требований отречься от Христа, семья стала угрожать продать ее в публичный дом столицы Лаоса Вьентьяна. Нонг Бон сбежала из дома, прежде чем семья смогла продать ее, и теперь она живет с христианской семьей в другой деревне. В другом городе пастор по имени Аса был арестован и обвинен в обращении других в христианскую веру. «ГМ» поддерживает его жену и четверых детей. В других деревнях, уничтожают посевы христианских семей, а людей выселяют из их домов. В некоторых случаях правительство даже загружало христиан в грузовики, вывозило их за многие километры от их деревень и заставляли их жить в районах с бедной почвой и без воды.

Иордания – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за местных проповедников, которых обучает и поддерживает «Голос мучеников». Эти проповедники живут в труднодоступных районах, где в последние годы христиан атакуют и убивают.

Нигерия – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за обеспечение и ободрение нигерийских вдов и за поддержку, которую предоставляет им «Голос мучеников».