Таджикистан: преследование христианки. Обновлено

Дорогие друзья!

Мы благодарим всех, кто молился за Надю, и с радостью сообщаем, что Бог ответил на молитвы. Родственники подвергали девушку такому насилию, что в ситуацию пришлось вмешаться государственным правоохранительным органам, которые по многочисленным молитвам Божьих детей изъяли девушку из семьи и дали разрешение поместить её в один из «безопасных домов».

Мы просим вас продолжать молиться за эту молодую сестру и сообщить об этой молитвенной нужде своей церкви и друзьям.
С уважением, «ГМ»

Предыдущая информация

Таджикская девушка Надя приняла Христа как своего личного Спасителя в 2011 году, также приняла крещение по вере. Она выросла в строгой мусульманской семье. Узнав, что дочь стала христианкой, мать избила ее, сожгла ее Библию и порвала всю ее одежду. Девушка убежала из дома. Прошло время и братьям Нади удалось разыскать ее. Девушке обрили голову и устроили ей публичное избиение в университете, где она училась. Потом Надю заперли в доме. Она снова бежала. Теперь она не может прийти на богослужение, поскольку ее многочисленные родственники приходят в церковь искать ее. Человек, который привел Надю ко Христу, регулярно посещает ее. Ему приходится быть очень осторожным, поскольку ее братья следят за ним.

Недавно Надя позвонила, рыдая в трубку. Она сказала, что Господь оставил ее, потому что она отказалась от Него. Оказывается, что ее родственники вновь собрались в их доме, оскорбляя и избивая Надю в течение нескольких часов, вынуждая ее провозгласить Шахаду (мусульманский символ веры, утверждающий веру в единого Бога, Аллаха, и в его пророка Мохаммеда).

Наши сотрудники пытались ободрить Надю по телефону, убеждая, что Господь никогда не оставит ее, что очень многие люди молятся за нее.  На следующий день мы уже не смогли связаться с ней. Вероятно, у Нади нашли и отобрали мобильный телефон.

Мы просим вас молиться за эту молодую сестру, которая искренне верит в Господа Иисуса Христа, однако подвергается такому давлению со стороны окружающих, которому она не в силах противостоять самостоятельно и нуждается в Божьей помощи и защите.