Молитвенное обновление на 4 октября 2013

Иран – христиане заключены в тюрьму за свою веру
Источники: контакты «Голоса мучеников» и новостное агентство «Мохабад Ньюз»

«…за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз. Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.»
2-е Тимофею 2:9-10

Иранские христиане просят о молитве за свою страну после серии арестов. Хотя правительство и освободило некоторых заключенных, чтобы выглядеть более либеральным, но недавно, по меньшей мере, 20 христиан, в основном обращенных из ислама, были задержаны в Тегеране, Карадже, Исфахане и Тебризе. В знак политической прогрессивности правительство новоизбранного президента Хасана Рухани помиловало и отпустило 11 узников совести из тюрьмы 20 сентября. На следующий день семья заключенного пастора Бехнама Ирани отправилась на встречу с судьей в Карадж. Они попросили судью помиловать его и освободить его, как и других узников совести. Судья отказал в просьбе и заявил, что Бехнам должен отбыть своих шесть лет тюремного наказания, и что единственным путем к его помилованию и освобождению из тюрьмы будет его раскаяние и возвращение в ислам.

Индонезия – бывший мусульманин держится Христа
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия, и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.»
Луки 18:29-30

Христианин из города Бандунг, Индонезия, обратившийся из ислама, является непоколебимым в своей вере, не смотря на преследования. «Багус» был представителем мусульманского духовенства на протяжении большей части своей жизни, но пять лет назад он обратился в христианство во время поиска «мира в своей жизни». После его обращения четыре сына Багуса и члены их семей не имеют ничего общего с ним. Жена Багуса умерла раньше, и он женился во второй раз на христианке. И хотя этой женщине 60 лет, после ее с Багусом свадьбы, ее отец пришел и заставил ее уйти из дома.

Багус теперь потерял всю свою семью, друзей и мирские блага. Его друг-мусульманин пригласил его пожить у себя. Когда Багуса спросили, почему он обратился в христианство, он сказал: «Я искал мира. У меня не было мира в исламе, но теперь я все время пребываю в мире.»

Центральная Азия – христианку выселили из дома
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.»
Исаия 40:11

«Гленну», христианку из Центральной Азии, недавно выселили из ее дома соседи, как сообщает сотрудник «ГМ». Муж Гленны умер два года назад, оставив ее с тремя маленькими детьми, а четвертый должен был скоро родиться. Вскоре после этого, ее домовладелец узнал, что она христианка, и выставил ее с детьми из квартиры. Она смогла найти новое место жительства и получила работу в качестве руководителя детского клуба. Однако недавно соседи снова выселили Гленну из-за ее христианского поведения. Тем не менее, Гленна сказала: «Важно любить тех, кто ненавидит и преследует вас».

На прошлой неделе Господь дал новое место жительства для Гленны и ее детей. Пожалуйста, молитесь о том, чтобы они продолжали свидетельствовать.

Танзания – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за 250 верующих мусульманского происхождения и за новообращенных в Занзибаре. «Голос мучеников» помогает подготовить их к работе проповедниками среди мусульман и для этого организовывает две конференции по обучению лидеров. Многие из этих верующих были изгнаны из своих семей.

Колумбия – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за обеспечение и ободрение вдов, потерявших мужей из-за их веры, и за поддержку, которую предоставляет им «Голос мучеников».