Молитвенное обновление на 11 октября 2013

Бангладеш – христиан заставляют вернуться к исламу
Источники: контакты «Голоса мучеников», издание World Watch Monitor

«Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся; мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем. Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.»
2-е Коринфянам 4:8-10

Христиан в Бангладеш вынуждают молиться в мечети, им угрожают выселением из своей деревни, если они не откажутся от своей веры и не вернутся в ислам. Евангелическая церковь «Святость» в деревне Билбатуагани округа Тангайл была создана 8 сентября группой из 25 христиан, которые до этого тайно собирались в течение трех лет. Но 13 сентября председатель местного совета Рафикул Ислам Фарук и 200 демонстрантов организовали протест против церкви, а христиан вызвали в его офис. Власти угрожали сжечь дома верующих, избить их и выселить их из деревни, если они не откажутся от христианской веры. Восемь членов церкви согласились вернуться в ислам после угроз.

Конституция Бангладеш предоставляет каждому гражданину право исповедовать, практиковать и распространять любую религию, а также право создавать, поддерживать и управлять своим религиозным учреждением.

Нигерия – христианин, поддерживаемый «Голосом мучеников», был убит исламистами
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира»
Матфея 25:34

Христианин, поддерживаемый «ГМ», был убит группировкой исламских боевиков «Боко Харам», как сообщает сотрудник «ГМ». Сандей Лука, верующий, имеющий жену и 14-летнего сына, покинул свой дом в Гвоза, чтобы найти более безопасное место для своей семьи. Его жизни угрожали исламские фундаменталисты, которые уже разрушили и сожгли много церквей в этом районе. Сандей остановился в Муби у друга, где 21 сентября он получил продукты питания и средства от «Голоса мучеников» в рамках программы обеспечения преследуемых верующих. 23 сентября Сандей вернулся в Гвоза, чтобы навестить свою семью и дать им часть средств, полученных от «ГМ». Пока Сандей находился у себя дома, исламисты заперли его, как в ловушке. Они подожгли дом, пока Сандей был внутри, и он сгорел заживо.

Марокко – новообращенного христианина временно отпустили на свободу
Источники: контакты «Голоса мучеников», Международная Христианская Организация (ICC)

«Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.»
Римлянам 10:11

Новообращенный христианин Мохамед Эль Балади был выпущен из марокканской тюрьмы, где он содержался с момента его ареста в августе. Освобождение Эль Балади является временным – до официального слушания его апелляции, запланированного на 10 октября. Первоначально он был приговорен к двум с половиной годам тюремного заключения за преступления евангелизации и «расшатывания мусульманской веры». Эль Балади сообщил семье и друзьям, что во время своего заключения он столкнулся с жестоким обращением и давлением, принуждающим его отречься от христианской веры и вернуться в ислам.

Полиция также пытались заставить Эль Балади предоставить имена других верующих из Марокко и других стран. Друзья Эль Балади считают, что его семья была расстроена из-за его обращения в христианство и настаивала на более суровом наказании, чтобы подтолкнуть Эль Балади отречься от своей веры.

Египет – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за проект, который поддерживает дальнейшее функционирование христианского книжного магазина в центре Каира, Египет. Это важная возможность для организации «Голос мучеников» распространять Библии и другую литературу по всему Египту, Северной Африке и даже на Ближнем Востоке.

Нигерия – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за обеспечение и ободрение нигерийских вдов и за поддержку, которую предоставляет им «Голос мучеников».