Молитвенное обновление на 18 октября 2013

Кения – бомбежка церкви в Момбасе
Источник: The Christian Pain

«Но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.»
1 Петра 4:13-14

Мусульмане, протестующие против убийства имама сожгли церковь «Армия Спасения» 11 октября в кенийском прибрежном городе Момбаса. Главная дорога, ведущая в храм, была закрыта в течение нескольких часов, и полиции пришлось применить слезоточивый газ для разгона акции протеста. Представитель от сил безопасности сказал, что имам Шейх Омар, был застрелен во время проповеди в мечети, связанной с группировкой Аль-Шабааб, которая взяла на себя ответственность за убийство 67 человек 21 сентября во время нападения на торговый центр Вестгейт в Найроби. Правительство Кении объявило, что оно начнет войну против экстремистов в связи с нападением на ТЦ Вестгейт. Тем не менее, Роберт Китор, глава службы безопасности, сказал, что силы безопасности не были вовлечены в убийство Шейха Омара.

Казахстан – пастор находится под домашним арестом в ожидании суда
Источник: cлужба новостей «Форум 18»

«Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.»
Евреям 10:24-25

Пастор Бахытжан Кашкумбаев, который был заключен в тюрьму в течение почти пяти месяцев в Астане, был помещен под домашний арест на оставшуюся часть его досудебного содержания под стражей, в соответствии с решением суда. До этого 66-летний пастор не видел свою жену, Альфию, и других членов семьи со времени своего ареста 17 мая. Под домашним арестом Кашкумбаеву «запрещается общаться с кем-либо, кроме близких родственников, проживающих с ним, принимать и отправлять письма, общаться с использованием любых средств связи, ему разрешается покидать свой дом только с целью посещения врача», – сообщает служба новостей «Форум 18».

Пастор Кашкумбаев был арестован по обвинению в «причинении значительного вреда психологическому здоровью» одному из членов церкви, и был обвинен в использовании «одурманивающих веществ» на членах церкви, имелся в виду красный чай, используемый в качестве безалкогольного вина для причастия. Член церкви настаивал, что пастор Кашкумбаев «совершенно невиновен и совсем не вредит моему здоровью». Предварительное заключение будет длиться до 17 ноября.

Пакистан – насилие продолжается после бомбардировки церкви
Источник: издание World Watch Monitor, контакты «Голоса мучеников»

«В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его.»
«Он простер [руку] с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих; избавил меня от врага моего сильного и от ненавидящих меня, которые были сильнее меня. Они восстали на меня в день бедствия моего, но Господь был мне опорою. Он вывел меня на пространное место и избавил меня, ибо Он благоволит ко мне.»
Псалом 17:07, 17-20

Антихристианское насилие в Пакистане продолжается после бомбардировки 22 сентября, которая унесла жизни более 80 человек из англиканской «Церкви всех святых» в Пешаваре. Протесты христиан, огорченных из-за отсутствия государственной защиты, как сообщается, способствовали дальнейшим атакам со стороны исламистских групп. В Карачи, около 300 христиан бежали из своих домов в районе Майкл Таун, где 17 домов были подожжены, а десятки других были разграблены. Сотни семей из Майкл Таун остались без крова и сейчас живут у родственников или в церквях.

Продолжайте молиться за пакистанских верующих и за мир в стране.

Колумбия – проект «Голоса мучеников»
Молитесь за обеспечение и ободрение колумбийских вдов и за поддержку, которую предоставляет им «Голос мучеников».

Бутан – проект «Голоса мучеников»
Молитесь за обеспечение и ободрение бутанских вдов и за поддержку, которую предоставляет им «Голос мучеников».