Зафар Бхатти

Zafar BhattiМесто нахождения: Пакистан
Арестован: июль 2012
Обвинение: «богохульство»

Зафар Бхатти был осужден по статье 295C закона Пакистана о богохульстве. На основе слухов в июле 2012 года ему было предъявлено обвинение, что якобы в текстовых сообщениях он оскорбил мать Мухаммеда. Продавая лекарства, Зафар часто ходил от одного дома к другому. Он использовал эту возможность, чтобы свидетельствовать людям о Христе, читать с ними Библию и молиться. Он также создал небольшую неприбыльную организацию под названием «Всемирная миссия Иисуса», цель деятельности которой заключается в оказании помощи нуждающимся.

11 июля 2012 года он был обвинен сотрудницей своей организации в отправке кощунственных текстовых сообщений с мобильного телефона, который она дала ему. Чтобы избежать массового нападения, Зафар и его жена покинули деревню. Полиция арестовала его 26 июля, обвинив в богохульстве.

В тюрьме Зафара неоднократно избивали. Кто-то пытался даже отравить его пищу. Некоторые из заключенных-мусульман душили его за горло, заставляя принять ислам. Жена и сестра Зафара весьма обеспокоены его безопасностью во время нахождения в тюрьме.

Недавно обвинитель Зафара Бхатти отказалась от своего обвинения, тем не менее Зафар все еще находится в заключении. Он не может предстать перед судом, поскольку его переезд из тюрьмы в здание суда является слишком опасным. В Пакистане лица, обвиняемые в богохульстве, сталкиваются с расправой со стороны мусульман, даже когда обвинения в их адрес опровергнуты.

Вместо этого Зафару приходится ждать, пока судья и адвокат смогут посетить его в тюрьме. Это может занять длительное время. Молитесь, чтобы встреча произошла в ближайшее время и чтобы Зафар смог использовать оставшееся время заключения для благовестия заключенным. Молитесь также о его безопасности после освобождения.

Дорогие друзья!
Пакистанский брат Зафар Бхатти нуждается в вашей молитвенной поддержке!
Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за брата Зафара и передайте информацию о нем своей церкви и друзьям.

С уважением, «ГМ»

«Молясь, трудитесь, чтобы то, о чём вы молитесь, стало реальностью».
Уильям Кэри