Молитвенное обновление на 25 октября 2013

Куба – пастор под домашним арестом
Источники: контакты «Голоса мучеников», «Miscelaneas de Cuba»

«Утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны.»
Римлянам 12:12

Пастор Йиорвис Браво Денис, 28 лет, в настоящее время находится под домашним арестом вместе с другими членами «Реформатской апостольской церкви» в Камагуэй. Кубинское правительство пытается выселить пастора Йиорвиса из его дома, который также служит в качестве домашней церкви. Он получил этот дом от своего дяди, Омара Гуде Переса, национального лидера апостольского движения, который был приговорен к шести с половиной годам лишения свободы в 2008 году. Ему запрещали покидать Кубу до 2013 года, когда он получил убежище в Соединенных Штатах Америки.

Пастор Йиорвис взял на себя обязанности своего дяди и стал лидером церкви в Камагуэй. Власти угрожали членам церкви, и с 5 октября органы государственной безопасности, полиция и члены коммунистической партии окружили дом, выкрикивая лозунги и ругательства на верующих.

Иран – местонахождение арестованных иранских христиан подтверждено
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Но Бог услышал, внял гласу моления моего.»
Псалом 65:19

Местонахождение двух христиан, обратившихся из ислама, наконец, было подтверждено, спустя несколько недель после ареста мужчин в Карадже. Севада Агасар и Ибрагим Фирузи были арестованы 21 августа 2013 года в офисе их друга, но власти не предоставляли информацию об их местонахождении. Наконец, 26 сентября, местоположение Севады было подтверждено после того, как ему разрешили сделать телефонный звонок семье и ненадолго увидеться с родственниками через стеклянную стену. Ибрагиму, который ранее был арестован за христианскую деятельность, не разрешали связаться со своей семьей в течение двух месяцев после его ареста.

Подтверждено, что оба мужчины находятся в камере 209 тюрьмы Эвин, Тегеран. Мужчин обвинили в шпионаже для израильского агентства, но их арест, вероятней всего, является результатом их христианской деятельности на социальных медиа сайтах, таких как Facebook. Им не были предъявлены официальные обвинения.

Северная Корея – Китай пытается блокировать радиовещание в Северную Корею
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом.»
Филиппийцам 4:6

Китайские власти пытаются закрыть христианские радиопередачи, производимые северокорейскими христианами в партнерстве с организациями «Сеул США» и «Голос мучеников». Оба китайское и северокорейское правительства безуспешно пытались блокировать радиопередачи. Это захватывающая новость для христиан, участвующих в программе коротковолнового радио, поскольку она демонстрирует, что северокорейским и китайским чиновникам угрожает небольшая программа вещания.

Когда аналитика спросили, почему трансляция несет такую угрозу, он отметил, что это чисто христианская программа, которую озвучивают северокорейцы. Большинство христианских передач в Северную Корею озвучивают южнокорейцы, их акцент более трудный для восприятия в Северной Корее. Власти предполагают, что северокорейцы не могут понять эти передачи или им не интересно слушать голоса «иностранцев».

Непал – проект «Голоса мучеников»
Молитесь за печать и распространение 10 000 экземпляров книги «Огненные сердца» (которая называется «Женщины веры» в Непале), которая также будет распространяться в районах Бутана и Индии, где говорят на непальском языке. Эта книга ободрит непальских верующих, которые все чаще сталкиваются с преследованиями.

Нигерия – проект «Голоса мучеников»
Молитесь за обеспечение и ободрение нигерийских вдов и за поддержку, которую предоставляет им «Голос мучеников».