Как молиться о преследуемой церкви

Molites«Молитесь часто, молитва – щит для души, жертва Богу и бич для сатаны»
Джон Буньян

Двухсторонняя молитвенная карточка – напоминание для Вас об особой необходимости молиться о наших преследуемых братьях и сёстрах, принося их нужды пред престолом благодати (Евр. 4:16).

Вы можете скачать и распечатать молитвенные карточки, чтобы использовать в Международный день молитвы за преследуемую церковь: поделиться ими с церковью, друзьями и семьей. 

Скачать молитвенную карточку «Молитесь»
в формате  PDF:  на русском українською

Карточки по странам:   Китай, Колумбия, Индия, Индонезия, Иран, Пакистан, Северная Корея, Сомали  

Позже поместите карточки в местах, где вы их наиболее часто сможете видеть, – например, в Библии, на холодильнике или в автомобиле, чтобы они напоминали Вам о необходимости помолиться.

1. Молитесь, чтобы гонимые благословляли своих гонителей и радовались, что они признаны достойными пострадать за имя Христа. Молитесь, чтобы они могли любить своих врагов и молиться за них, следуя примеру Христа (Мт. 5:11-12, 44-45).

2. Молитесь о семьях преследуемых, заключённых и погибших за веру. Молитесь, чтобы Бог обеспечил их физические, эмоциональные и духовные нужды. Молитесь также об утешении тех, кто потерял родных и близких (Пс. 94:16-19).

3. Молитесь о тех, кто обеспечивает гонимую церковь Библиями и богословской подготовкой. Молитесь, чтобы преследуемые христиане, живущие в отдалённых районах, получили доступ к Библии и обучению. Молитесь о безопасности тех, кто тайно встречается с гонимыми, чтобы поддерживать и обучать их. Молитесь, чтобы их понимание Писания было достаточно глубоким и позволяло свидетельствовать о Христе окружающим (2 Тим. 3:16).

4. Молитесь, чтобы те, кто подвергается преследованиям, особенно заключению, не были связаны духом страха. Молитесь, чтобы во время допросов Бог давал им нужные слова и они были в состоянии говорить с кротостью и любовью (1 Петр. 3:14-17).

5. Молитесь о христианах, получивших за веру ранения и разного рода увечья. Молитесь за исцеление их душ и тел, а также, чтобы они могли простить своих обидчиков и проявить по отношению к ним любовь. Молитесь об их выздоровлении и восстановлении. Молитесь, чтобы Бог дал им возможность продолжать обеспечивать свои семьи и служить Ему (Пс. 30:1-3 ).

6. Молитесь, чтобы свободная церковь подвизалась на служение гонимым братьям и сёстрам (Фил. 3:10).

7. Просите Бога, чтобы Он сохранил и избавил гонимых для славы имени Своего. Молитесь, чтобы стоны заключённых были услышаны и Его всемогущая десница защитила их, чтобы они вечно могли славить Бога (Пс. 79:9-13).

Молитесь о преследуемой церкви!
Подпишитесь на получение печатных материалов «Голоса мучеников», а также на интернет-рассылку.