Уганда: обещание молиться

Republic_of_UgandaЛюди обещают молиться по всему миру

Христиане объединятся 3 ноября в Международный день молитвы за преследуемую церковь – в том числе проживающие в Уганде – сообщает сотрудник «Голоса мучеников» в этой стране. Он говорит, что пасторы и члены церквей рады присоединиться к молитвенному движению «Я обещаю молиться». После просмотра короткого фильма «Виктория», предоставленного «Голосом мучеников», верующие в Уганде были тронуты. В фильме две молодые девушки рассказывают о нападении радикальных мусульман на их церковь в Нигерии. Поскольку верующие в Уганде также сталкиваются с ростом исламизации, они «отождествляют себя с ними», сказал работник «ГМ».

uganda1          uganda 4
Вдохновленные фильмом и призываемые к молитве, христиане по всей Уганде обещают молиться о гонимых. Епархия района Мбале направила письма своим приходам, заявив, что 3 ноября будет отмечаться день поста и молитвы в честь Международного дня молитвы.

uganda2          uganda3

В восточной части Уганды, где проживает многочисленное мусульманское население, христиане охотно вызвались молиться за гонимых. Даже один человек мусульманской веры захотел присоединиться к молитвенному движению, потому что ему не по себе от того, что некоторые члены его семьи преследовали христиан. Этот человек сказал пастору и работнику «ГМ»: «Я не хочу видеть, как мой народ истязает ваш ​​народ (христиан). Я молюсь, чтобы это прекратилось».

В деревнях Уганды, где христианам угрожают радикальные мусульмане, многие бывшие мусульмане, обратившиеся ко Христу, живут в страхе и беспокоятся о своей жизни. Это одна из причин, почему сотрудник «ГМ» говорит, что молитва за преследуемых христиан особенно важна. «Это желание Бога, чтобы христиане поднялись и искали лица Божьего ради тех, кто находится в опасности».

Вы можете присоединиться к молитвенному движению и праздновать Международный день молитвы в это воскресенье 3 ноября вместе с верующими из Уганды и христианами по всему миру.