Просьбы о молитве на 8 ноября

Нигерия: молитесь за Вэна Гудлак Тшуа

В марте 2010 года, когда Вэну Гудлак Тшуа было всего три недели, мусульмане фулани напали на его деревню в Дого-Нахава. Его мать, отец, и семь других членов семьи были в числе 501 христианина убитого во время нападения. Нападавшие подожгли множество домов, в том числе дом Вэна. Кто-то вытащил его, чтобы спасти его жизнь, но его ноги уже были искалечены огнем. Подрастая, Вэн не мог научиться ходить и бегать.

В сентябре 2013 года команда протезирования от «Голоса мучеников» создала специальную пару ботинок, которые дали Вэну новые возможности. Ботинки имеют три внутренних слоя, которые можна отсоединять по мере роста Вэна. Медицинская команда снова вернется, когда придет время создать новую пару обуви. Сегодня, счастливый трехлетний малыш научился делать первые шаги.

Сирия: молитесь за «библейских людей»

«Эта война, как нож в сердце Церкви. Ни один человек не может выдержать таких страданий. Но там есть присутствие Бога. Я вижу Христа посреди тьмы», – сообщил контакт «Голоса мучеников» из Сирии. Продолжающаяся война в Сирии уже унесла жизни более 100 000 человек, как мусульман, так и христиан. Более 2 миллионов сирийцев бежали в поиске убежища в других странах.

Благодаря смелости христианских работников, которые поставляют медикаменты, а также Библии, видны изменения. Раньше называемых «неверными», этих христиан теперь с любовью называют «библейские люди». Плоды их деятельной любви становятся очевидными в том, как мусульмане откликаются на послание Божьей любви. Наш сирийский контакт говорит нам: «Сегодня в Сирии, я говорю не об одном человеке. Мы говорим о сотнях и даже тысячах мусульман, которые приходят ко Христу».

Непал: молитесь за семью Дебалала

Он был убит тем же человеком, за которого молился. В ранние утренние часы 20 октября 2013 года Дебалал, старейшина в непальской «Церкви верующих», был убит во время молитвы за больного человека. 36-летнего Дебалала вызвали в дом Кумара Сардарата около 3 часов утра. Сначала он не хотел идти из-за позднего часа, и потому, что Кумар и его семья являются набожными индусами. В то время, как Дебалал молился, Кумар вышел из комнаты и вернулся с острым, искривленным ножом, называемым кукри, и железным прутом. Он сильно избил Дебалала железным прутом, а потом перерезал ему горло. Никто из соседей, находившийся достаточно близко, чтобы услышать звуки нападения, не вмешался. Дебалал оставил жену и сына. По словам сотрудника «ГМ» жена Дебалала очень подавлена.