Просьбы о молитве на 15 ноября

Лаос: молитесь за верующих, обвиняемых в смерти сельских жителей

«Эти христиане должны отказаться от своей веры! В противном случае, больше людей умрет», – вот что сказал знахарь удаленного сообщества в Лаосе. В марте 2013 года два проповедника принесли послание Евангелия в три деревни народности хмонг и кхму, расположенные почти в трех часах от ближайшего общественного транспорта. В результате 178 человек приняли Христа, а 18 из них были крещены. Менее чем через месяц, три человека погибли в серии не связанных между собой смертей. Одному дали неправильное лекарство, второй из них умер во сне, а третьего случайно убило током при попытке провести кабельную линию.

Потрясенное сообщество проконсультировалось с колдуном, который решил, что странная новая религия, принесенная в деревню, разозлила их предков. Он сказал, что христиане должны отказаться от своей веры или уйти из деревни, иначе больше людей умрет. Руководитель общины сказал верующим отказаться от своей веры. До сих пор, все они по-прежнему привержены своей вере, но вскоре они могут быть вынуждены покинуть деревню.

Сомали: молитесь за семью убитого христианина Абдикхани

Как только «Абдикхани Хасан» закрыл вечером свою аптеку, к нему подошли двое, вооруженных пистолетами, молодых людей из группы исламских боевиков Аль-Шабааб. Внезапно они начали стрелять в него. Фармацевт и директор клиники местного сообщества был убит прямо возле дверей своего дома. Ему выстрелили семь раз в грудь. Абдикхани оставил беременную жену и пятерых детей. Христиане в Сомали уже давно стали объектами насилия со стороны группировки Аль-Шабааб.