Просьбы о молитве на 1 ноября

Молитвенные обновления теперь в новом формате.

Вьетнам: молитесь за Ли Тхи Сонг и ее детей

15 марта 2013 года, два брата, Па и Нгаи, были арестованы без предъявления обвинений и ордера и помещены в отдельные камеры. Па слышал, как его брата жестоко избивали в соседней камере, а позднее он увидел как охранники вынесли безвольное тело Нгаи в машину скорой помощи. Па был освобожден, а 18 марта, полиция объявила, что Нгаи умер. Они опубликовали доклад, согласно которому Нгаи умер после того, как сунул руку в электрическую розетку, но ужасающие следы пыток на его теле рассказали подлинную историю. Па и Нгаи переехали вместе со своими семьями в центральную часть Вьетнама, чтобы основать церковь в сообществе хмонг. Они были осведомлены о риске, но также знали, что люди хмонг должны услышать Евангелие.

Нгаи оставил после себя жену, Ли Тхи Сонг, и четверых детей. Ли сказала «Голосу мучеников», что они напуганы, но семья возвращается в деревню хмонг и продолжает служить Господу верой и правдой. «ГМ» оказывает помощь Ли и ее детям. Пожалуйста, молитесь за эту мужественную семьи и их служение.

Уганда: молитесь за Сьюзан Итхунгу

Когда Сьюзен Итхунгу обратилась к Христу в юном возрасте 13 лет, ее отец был настолько разъярен, что он избил ее и запер в маленькой комнате на шесть месяцев. Если бы ее брат не давал ей тайно пищу и воду, она бы наверняка умерла. После того, как взволнованные соседи вызвали милицию, чтобы спасти девочку, «Голос мучеников» оказал помощь, покрыв расходы на лечение в больнице, а также расходы на проживание для нее и ее опекуна.

Благодаря спонсорству «ГМ» Сьюзан этой осенью стала посещать новую школу-интернат. Она будет получать лучшее образование и помощь, связанную с ее особыми потребностями. В письме к «ГМ» Сьюзан написала: «Я очень рада, что Бог послал мне на помощь друзей. Я рада, что могу ходить в школу. Спасибо за все, что вы для меня сделали и за ваши молитвы. Пусть Бог благословит вас!»

Сьюзан по-прежнему использует костыли, и ее левое колено по-прежнему болезненное, но она благодарна Богу, что может ходить. Пожалуйста, молитесь за Сьюзан, нашу молодую сестру во Христе.