Просьбы о молитве на 22 ноября

Молитесь за успешные запуски Библий на воздушных шарах

Поздним вечером 23 октября, сотрудники партнерской организации «Голоса мучеников» собрались, чтобы запустить Библии в Северную Корею на воздушных шарах. Команда по запуску подготовила пакеты с легкими Новыми Заветами на корейском языке, прикрепила их к шарам, заполненным водородом, и выпустила 3600 шаров в воздух. После запуска, длившегося всю ночь, всего лишь 675 экземпляров отделяли группу от ее цели отправить 48000 Новых Заветов в страну, где Библия запрещена. По мере приближения зимы, остается все меньше дней с погодными условиями, пригодными для запуска шаров-зондов.

Молитесь за верующих в Эфиопии

Эфиопские христиане становятся все более обеспокоенными своей безопасностью, поскольку террористическая исламистская группировка становится более активной в стране. 5 ноября, четыре человека были убиты, когда их микроавтобус был взорван придорожной бомбой на северо-западе от столицы, Аддис-Абеба. Хотя никто не взял на себя ответственность, но во взрыве подозревается исламская экстремистская группировка Аль-Шабааб.

13 октября, еще два человека были убиты в результате взрыва бомбы в Аддис-Абебе. Правительство предупредило граждан об учащении нападений боевиков по всей Эфиопии. Контакты «Голоса мучеников» сообщили, что верующие обеспокоены ростом насилия и просят о молитве. Аль-Шабааб специально ориентируется на христиан в соседней Сомали.

Молитесь за преподобного Леопольдо

Преподобный Леопольдо Алонсо и трое других христиан из Независимой пятидесятнической христианской церкви в штате Оахака, Мексика были жестоко избиты и заключены в тюрьму за свою веру. Четырех евангельских христиан местные власти удерживали в течение трех дней в сельской местности, известной как Сан-Хуан Осолотепек, до того, как государственные чиновники спасли их. После нескольких месяцев угроз в адрес христиан, муниципальный председатель Сан-Хуан Осолотепек Педро Крус Гонсалес издал указ 4 ноября «снести церковь, линчевать, посадить в тюрьму и пытать» членов церкви. На следующий день местные власти арестовали пастора и трех членов церкви. После их спасения, преподобный Леопольдо и другие мужчины были доставлены в местную больницу для лечения тяжелых травм, полученных во время их заключения.