Просьбы о молитве на 29 ноября

Нигерия: молитесь, чтобы христиане оставались верными

15 ноября четыре правительственных чиновника Нигерии выдали новообращенным мусульманам сумму, эквивалентную более чем $ 81000 на церемонии их перехода в ислам в Национальной мечети в Абудже. Девятнадцать мужчин в возрасте от 25 до 35 лет, в основном из этнической группы игбо, заявили, что они переходят из христианства в ислам, потому что это «правдивая, мирная и благотворительная вера». Почти 98 процентов племени игбо являются христианами. Хотя одна треть штатов Нигерии находятся под законом шариата, исламская экстремистская группировка «Боко Харам» стремится вытеснить всех немусульман и создать абсолютно исламскую страну.

Пакистан: молитесь за христиан, находящихся под атакой в ​​Пешаваре

В ранние утренние часы 19 ноября неизвестный злоумышленник убил полицейского констебля возле церкви «Ассамблея Бога» в Пешаваре. Констебль Атаулла был застрелен на месте боевиком на мотоцикле. Неопознанный злоумышленник украл автомат констебля АК-47 и скрылся с места происшествия. Полиция продолжает расследование убийства Атауллы, который был мусульманином, его назначили охранять церковь. Он оставил после себя двух сыновей, в возрасте 2 и 5 лет. В июле полицейский Шахзад Гюль был застрелен, охраняя ту же церковь. Пастор Хашмат, старший пастор церкви, потерял сына, Сайада Виллима, в январе 2008 года, когда он был убит неизвестными фанатиками.

Сирия: молитесь за христиан, травмированных повстанческой атакой

Тысячи христиан были вынуждены покинуть свои дома, десятки были убиты 21 октября, когда исламистская группировка «Ан-Нусра», связанная с Аль-Каидой, штурмовала исторический христианский город Садад. История этого города насчитывает 4000 лет, он упоминается в Ветхом Завете как Цедад. Его жители до сих пор разговаривают на арамейском языке – том самом, на котором говорил Христос. Исламистские повстанцы ограбили тех, кто бежал, – отобрали деньги, документы и другие ценные вещи.

Они разграбили и разрушили многие дома, предпринимательские точки, школы и другие общественные здания. Они напали на церковные здания, разграбив ценное имущество, осквернив Святые Дары на престолах, исписав антихристианскими лозунгами стены. Правительственные войска вновь захватили Садад 28 октября, что позволило христианам вернуться в свои дома. Когда они вернулись, они обнаружили массовое захоронение, где находилось почти 40 тел.