Просьбы о молитве на 13 декабря

Сербия: молитесь, чтобы дети услышали Слово Божье

Церковь в Белграде недавно получила в дар детские Библии «Правильный выбор» на сербском языке, которые помогут детям изучать Библию. Библии, как сообщается, стали огромной помощью учителям и 21 ребенку в церкви. Очень мало материалов для воскресных школ доступны на сербском языке, и дети имели трудности с чтением Ветхого Завета, ведь он не был доступен в современном сербском переводе. «Это даст им Слово Божье на современном языке, который они смогут понять, применить и возрастать во Христе», – пишет один из учителей. «Дети с удовольствием приходят в класс и читают Библию». Преподаватели также рады видеть новое поколение, изучающее Библию.

Нигерия: молитесь за христианских девочек, похищенных «Боко Харам»

Три молодые девушки-христианки были похищены и поддавались насилию со стороны боевиков «Боко Харам» в течение трех недель в Гвоза, штат Борно, Нигерия, в этом году. Группа убила более 60 человек и вынудила 14000 людей покинуть свои дома в Гвоза в период с мая по сентябрь 2013 года. Боевики также оккупировали, сожгли или разрушили многие церкви, школы и дома христиан. Насилие заставило около 6500 христиан искать убежище в местных лагерях беженцев, а еще 5000 бежали в соседний Камерун. Персонал «Голоса мучеников» забрал трёх девушек, которые были похищены, в безопасный дом в Нигерии, поддерживаемый «ГМ», где они восстанавливаются.

Колумбия: молитесь за семью убитого пастора

Пастор пятидесятнической церкви в Пуэрто-Гусман, Путумайо, недавно был убит за отказ закрыть свою церковь, в соответствии с сообщениями сотрудника «Голоса мучеников». Пасторы в колумбийской провинции Путумайо продолжают терпеть чрезвычайное давление, чтобы закрыть свои церкви или их убьют представители Революционных вооружённых сил Колумбии. РВСК недавно сказали пастору христианской «Церкви Креста» в Пуэрто Умбрия, Путумайо, что они убьют его тоже, если он не закроет свою церковь.