Просьбы о молитве на 10 января

Индия: молитесь за христиан, атакованных на Рождество

Радикальные индуисты напали на группу христиан, которые собрались в доме верующего для молитвы на Рождество. Пастор Арджун, 24 года, который является лидером индийской пятидесятнической церкви «Эбенезер», и ряд других членов церкви собрались в доме 48-летней вдовы. Вскоре после начала их молитвенного собрания, около 20 радикальных индуистов ворвались в дом, стали выхватывать Библии из рук христиан и рвать их на части, они кричали и проклинали верующих за уничтожение индуистской культуры. Индуисты также вызвали местную полицию, обвинив верующих в «насильственном обращении в христианство». Полиция арестовала пастора Арджуну и пять других христиан, конфисковали 20 Библий из дома в качестве доказательств. Шестеро христиан были освобождены под залог на следующий день, но все еще сталкиваются с преследованием.

Египет: молитесь за семью 23-летнего мученика

Ихаб Гаттас был студентом колледжа, у него были мечты на предстоящий год. Но его жизнь оборвалась, когда он пытался защитить свою церковь от радикальных мусульман в новогоднюю ночь. Члены «Мусульманского братства» напали на «Церковь святого Георгия» в Каире в канун Нового года, смертельно ранив 23-летнего Ихаба и ранив многих других. Хотя египетские власти и старались повысить уровень безопасности после недавних погромов и нападений на христиан, члены «Мусульманского братства» бросили бутылку с зажигательной смесью в церковь и открыли огонь по христианам, находящимся на богослужении. Многие молодые люди из коптских христиан, которые пытались защитить церковь, были ранены в результате обстрела. Христиане возили Ихаба в три различные больницы, но им каждый раз отказывали из-за отсутствия надлежащих условий или кроватей. Ихаба в конце концов приняли в больнице Святого Петра, но он умер там в результате полученных травм.

Лаос: молитесь за христиан, которым угрожают сельские власти

В июне 2013 года трем христианским семьям в северном Лаосе сельские власти приказали покинуть деревню. Поскольку им некуда было идти, и у них не было никаких средств, христиане остались в своих домах. Сохранялась напряженность, и в сентябре 2013 года глава деревни объявил, что другие жители поселка могут рубить фруктовые деревья христиан; забирать, убивать или съедать их животных; захватывать их землю; шпионить за их семьями; препятствовать им заниматься сельским хозяйством, и даже нападать на женщин-христианок на рисовых полях, не опасаясь наказания.