Просьбы о молитве на 17 января

Шри-Ланка: молитесь за три церкви, атакованные в канун Рождества

Толпа из более чем 300 жителей окружила пастора церкви «Ассамблея Бога» в Ангунуколапаласса в канун Рождества. Буддийские монахи потребовали, чтобы он отменил богослужения, запланированные на Рождество. Некоторые из жителей деревни сказали, что один из монахов подал жалобу в полицию о церковной деятельности пастора, но пастор отказался отменить рождественские богослужения. В Хиккадува злоумышленники забросали петардами собственность другой церкви «Ассамблея Бога» и резиденцию пастора. А позже, нападавшие бросали камни в церковь «Дом Света» в Хиккадува, разбив несколько окон.

Кения: благодарение за твердую веру Церкви в Момбасе

Майор Роберт Нзиока и члены церкви «Армия Спасения» в Момбасе очень благодарны за рождественские подарки, которые помогли им заменить оборудование и музыкальные инструменты, поврежденные во время пожара, устроенного радикалами в церкви в начале октября 2013 года. Аналогичное нападение произошло в 2012 году, но последний пожар был более разрушительным. Церкви постоянно угрожала радикальная мусульманская молодежь. «Никакое нападение на христиан или на их церковных лидеров не отпугнет нас от нашего поклонения Богу и нашей свободы религии», – сказал майор Нзиока. Члены церкви надеются восстановить церковь, которая в настоящее время охраняется 24 часа в сутки.

Индия: молитесь за пастора и его жену, подвергшихся нападению

Баптистский пастор в штате Андхра-Прадеш, Индия, находится в критическом состоянии, после того, как он и его жена подверглись нападению 30 декабря группы радикалов, орудующих мечами, ножами и палками. Пастор Намха Моссес, 45 лет; его жена, Суварта, и их 7-летняя дочь спали в своем доме, когда услышали стук в дверь в 1 час ночи. Когда пастор Моссес открыл дверь, его неоднократно ранили ножом в живот и спину, проткнув ему печень, почки и другие внутренние органы. Суварта бросилась на помощь своему мужу, но на нее напали и нанесли ей травмы головы и рук.

Соседи вызвали скорую помощь для раненых супругов, и они были доставлены в ближайшую больницу в Каминени. Из-за того, что травмы пастора Моссеса были более тяжелыми, его перевели в больницу в Хайдарабаде. Супругов предупреждали, чтобы они прекратили свою христианскую деятельность, но они продолжали служить через молитву и свою церковь, которая насчитывает 100 членов и шесть домашних церквей в этом районе.